Стало известно, когда в Рыбинск привезут Остапа и беспризорника

«Рыбинский дневник» разузнал, как готовят площадку для арт-объекта.

К середине лета в Рыбинске установят скульптуры героев романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Для постоянных читателей «Рыбинского дневника» это уже не новость, так как мы писали об этом раньше. Проектированием и изготовлением скульптурной группы занимается архитектор Александр Прохоров. Специально для Рыбинска в бронзе отольют фигуры Остапа Бендера и мальчика-беспризорника. Они будут в точности такие же, как в фильме Леонида Гайдая «12 стульев».. Установят их на спуске к Волге по улице Стоялой. Сейчас подрядчики готовятся бетонировать основание под скульптуры.

— Утеплитель не даст промерзать грунту зимой. Это позволит избежать пучения, подвижек, и соответственно памятник не будет гулять в зависимости от времени года,

— сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Укладку булыжника на Купеческом спуске взял на себя Анатолий Чуль и его команда. Втроём они укладывают исторические камни, которые вынули из-под асфальта на этом же Купеческом спуске. Работают в перерыве между основными строительными работами. Площадь мощения 90 квадратных метров. Если камней не хватит, их добавят с Бульварной улицы, где сейчас благоустраивают площадку для беседки. Если и этого будет мало, то булыжник возьмут за драмтеатром. Визуально брусчатка будет отличаться от той, что на бульваре Ушакова. На спуске положат более крупные камни и по другой технологии. 

Напомним, эскиз скульптуры, посвящённой фильму «12 стульев» сначала представили Градсовету. Эксперты приняли арт-объект на ура. По данным редакции, Остап и мальчик обойдутся городскому бюджету в 2,1 миллиона рублей. В Рыбинск её привезут не ранее 22 июля.

В этом году советской комедии «12 стульев» с Арчилом Гомиашвили в роли Бендера исполняется 50 лет. В честь этой даты Рыбинский драматический театр ввёл в репертуар одноимённый музыкальный спектакль.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: