Рыбинец обчистил грузовик в Ярославле

Гастролёр позарился на личные вещи водителя.

Надо признать, что водитель грузового автомобиля проявил беспечность. Мужчина припарковал машину на улице Свободы в Ярославле и отправился по своим делам, когда мимо проходил ранее судимый рыбинец. Наш земляк обратил внимание, что кабина открыта и не смог не отреагировать на провокацию. В салоне грузовика он нашёл два телефона и присвоил гаджеты.

Водитель обратился в полицию. По его оценке, ущерб от утраты средств связи превысил 23 тысячи рублей.

Сотрудники ярославской полиции организовали розыск подозреваемого и установили личность 35-летнего гастролёра. Теперь рыбинец проходит подозреваемым в уголовном деле о краже. Расследование всех обстоятельств продолжается.

Полиция предупреждает автовладельцев о необходимости быть внимательными и острожными. По словам сотрудников полиции, воры могут пользоваться беспечностью водителей, а могут сами провоцировать удобную для кражи ситуацию.

— Способов отвлечь внимание автовладельца множество, и порой сам потерпевший не может понять, в какой именно момент произошла кража. Основная задача преступников, специализирующихся на кражах из автомобилей, так называемых «барсеточников», — создать ситуацию, при которой владелец автомобиля вынужден будет отвлечься или даже выйти из салона, при этом двери останутся незапертыми. Например, если у вас вдруг спускает колесо, будьте настороже. Сумку, барсетку держите под контролем,

— инструктируют полицейские.

Чтобы не стать жертвой вора, во время движения или на парковке блокируйте двери автомобиля, выходя из машины закрывайте двери на центральный замок, не оставляйте ценные вещи и сумки на виду. С незнакомцами, которые обращаются к вам с вопросами или просьбами, разговаривайте через приоткрытое окно — так вы убережёте себя от неприятностей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 02.08.2021
  • 16:19
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: