На Усть-Шексне открыли выставку детского рисунка под открытым небом

И наградили участников конкурса «950. События. Персонажи. Артефакты».

 

 

31 августа воспитанники художественной школы и творческих объединений Рыбинска стали участниками водной экскурсии на Усть-Шексну. Выезд к месту основания Рыбинска стал завершающим событием творческого конкурса, который проводили Детская художественная школа и НЧУК «Музей «Рыбинские рыбы». 

В течение нескольких месяцев в преддверии 950-летнего юбилея Рыбинска юные художники создавали картины о значимых событиях из истории города, его жителях. Одна из номинаций конкурса была посвящена артефактам, найденным на левом берегу Волги участниками Рыбинской археологической экспедиции.

Всего на конкурс представили более 180 работ. Их объединила идея сохранения исторической памяти о 950-летней истории города. Победителей выбирали в трёх номинациях и трёх возрастных группах. Пять самых показательных с точки зрения организаторов работ заняли место в постоянной уличной экспозиции, которую создал музей «Рыбинские рыбы». Стенды с работами снабжены QR-кодами, по которым все желающие могут получить информацию о том, с каким событием, человеком или археологической находкой связана картина.

В ходе торжественной церемонии участникам конкурса вручили памятные призы, а победителей наградили ценными полезными подарками — наборами для художественного творчества. Продолжением мероприятия стала обзорная экскурсия по территории усадьбы. Дети осмотрели экспозицию и примерили на себя одежду жителей средневековья.

Также участниками мероприятия стали педагоги общеобразовательных школ. Для них были организованы экскурсии и интерактивы. Многие побывали на Усть-Шексне впервые и были удивлены многообразием экспозиции. Полученные знания они будут использовать в образовательной деятельности.

Проведение конкурса «950. События. Персонажи. Артефакты» и создание уличной экспозиции стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: