Победители олимпиад и школьные активисты из Рыбинска побывали на ВДНХ 

По приглашению «Ярославского землячества».

 

 

Экскурсия в столицу, которая состоялась 9 сентября, — подарок к 950-летию Рыбинска. Вернее, четвёртая часть подарка, потому что к юбилейной дате общественная организация подарила жителям Рыбинска четыре экскурсии: две на Выставку достижений народного хозяйства для школьников и две — в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» для педагогов, членов патриотических объединений и ветеранов.  

 

 

На ВДНХ рыбинские школьники посетили четыре экспозиции. В Музее ВДНХ узнали об истории становления Выставки достижений народного хозяйства с 1930-х до нашего времени. В павильоне «Макет Москвы» получили представление о масштабах столицы и узнали, как формировался мегаполис на протяжении девяти сотен лет. В павильоне «Космос» увидели подлинные космические аппараты и макетные образцы космической техники.

Наиболее сильное впечатление на школьников произвёл «Гараж особого назначения» — один из новых павильонов ВДНХ. В нём представлены транспортные средства, обслуживающие первых лиц страны — автомобили представительского класса, кортежные мотоциклы, внедорожники групп сопровождения. Многие экспонаты выставки существуют в единственном экземпляре или являются изделиями малых серий.   

 

 

По мнению руководства «Ярославского землячества», посещение ВДНХ даёт школьникам более полное представление об истории родной страны, расширяет кругозор, обогащает новыми знаниями о достижениях отечественной промышленности.

— Работа с молодёжью и патриотическое воспитание — два важных направления работы Региональной общественной организации «Ярославское землячество». Экскурсии для школьников — это совместный проект с комитетом по туризму города Москвы при поддержке главного федерального инспектора Виктора Костина,

— рассказала исполнительный директор РОО  «Ярославское землячество» Мария Красина.

Виктор Костин долгое время работал в правительстве Ярославской области, а потом перешёл аппарат полномочного представителя президента РФ и работает в Москве. Он, как и другие ярославцы, достигшие успехов в карьере, спорте, культуре, бизнесе, участвует в деятельности «Ярославского землячества». 

Цель общественной организации — объединять ярославцев с помощью земляческих традиций, продвигать Ярославскую область на федеральном уровне, популяризировать события, помогать бизнесу и общественным объединениям получать поддержку различных общественных и государственных институтов. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: