С начала года в Рыбинске побывало 350 тысяч туристов

И ещё 110 туристических теплоходов.

В этом году Рыбинск принял рекордное количество туристических теплоходов — 110 на начало сентября. И ещё около 20 город планирует принять в течение трёх осенних месяцев. Интерес к Рыбинску специалисты связывают с открытием в городе новых туристических объектов и маршрутов.

Гостям города нравится музей живой старинной вывески под открытым небом, музей советской эпохи, памятник археологии Усть-Шексна, музей «Затопленные святыни Мологского края».

— Продолжим развивать тему водного туризма. Для этого планируем организовать на теплоходе «Бурлак» плавучий музей. Ещё одним новым направлением будет автомототуризм для путешественников, кто колесит по стране на автодомах. Обязательно продолжим работу по теме экскурсий для горожан: и для взрослых, и для детей, и не только пешеходных, но и автобусных. Ведём переговоры с РЖД для организации музея и поездок по железной дороге на ретропоезде,

— сказала начальник управления культуры Марина Воронина.

За 2021 год в Рыбинске открыли шесть новых музеев и экспозиций, в том числе экспозиция, посвященная Дурдиным и истории пивзавода на «Богемии», «Музей пожарного дела», «Топтыгина берлога». Создали более десяти новых экскурсионных маршрутов: велоэкскурсии по Рыбинску, цикл «Туристические тропы» от БИЦ «Радуга», авторские маршруты самозанятых экскурсоводов.

По информации пресс-службы городской администрации, в 2021 году Рыбинск принял более 350 000 туристов из разных регионов России. Больше всего гостей к нам приезжает из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и Вологодской областей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: