К укладке асфальта на улице Моторостроителей приступят на следующей неделе

Денис Добряков проинспектировал ход работ.  

Сегодня на выездной встрече глава Рыбинска оценил темпы и качество работ масштабного благоустройства улицы Моторостроителей. Работы сейчас ведут по протяжённости всей улицы, где-то идёт укладка бордюров. На других участках сняли старый асфальт, выровняли грунт, засыпали щебень. К асфальтированию дорожного полотна пока не приступили, — на этой неделе здесь работает водоканал.

 

 

По словам Добрякова проект можно назвать народным, поскольку перед его началом все детали обсуждались с активным населением микрорайона Скоморохова гора.   

— Это один из самых сложный объектов в городе за последние несколько лет. Здесь не просто попытались учесть мнение жителей, но и внесли в благоустройство новые элементы, которых раньше здесь не было. Например, велодорожки, обязательные сходы с парковок, завышенные переходы у учебных учреждений. Усложняется всё тем, что деньги к нам пришли в конце лета, и такие непростые объекты приходится выполнять уже в дождливый период. Надеемся, что погода позволит нам очень качественно положить асфальт, тем более он здесь будет трёх разных видов: дорогой щебёночно-маститный асфальтобетон на проезжей части, цветной асфальт на велодорожках и обычный для пешеходных тротуаров,

— сказал Денис Добряков.

По мнению главы, на объекте работает лучший в Ярославской области подрядчик.

Об объёме и темпах работ главе Рыбинска и представителям СМИ рассказал руководитель подрядной организации, директор Рыбинского УМСР Евгений Сдвижков.

 

 — Сегодня сделано 2/3 объёма работ по укладке бюрдюров.  Если растянуть весь бордюр, который здесь положен в одну ниточку, то мы получим расстояние почти до Тутаева. Подводя итоги месяца, можно сказать, что мы вышли на нормальную производительность — 450 погонных метров в день,

— пояснил Евгений Сдвижков.

Он отметил, что сейчас работы ведутся по всей улице, и временно здесь царит разруха, но в октябре улица приобретёт нормальный вид. Со следующей неделе здесь начнут укладывать асфальт. Все сроки работ пока соблюдаются. Работники РУМСРа трудятся здесь в субботу и воскресенье. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: