Рыбинский городской суд начал рассматривать дело Алексея Потехина

Первое заседание состоялось 20 октября.

В Рыбинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела генерального директора «Рыбинской генерации» Алексея Потехина. По итогам первого заседания судья объявил перерыв по ходатайству адвоката защиты. Следующее заседание состоится 9 ноября.

Потехину вменяют сразу две статьи уголовного кодекса: 165 часть 2 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере» и часть 3 статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия». Ранее мы писали, что на руководителя завели дело только по статье 285 УК РФ.

По версии обвинения, Алексей Потехин с 1 февраля 2018 года по 1 апреля 2019 года, в период работы в МУП «Теплоэнерго», использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной и личной заинтересованности. Действия гендиректора повлекли существенное нарушение прав и законных интересов МУП «Теплоэнерго» и основного поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль». Следствие считает, что действия управленца имели тяжкие последствия, а потерпевшей стороне причинён особо крупный материальный ущерб.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец удостоен государственной награды
  2. Глава Рыбинска рассказал о ликвидации двух серьёзных раскопов во дворах МКД
  3. В Рыбинске разобрали шатёр «Народной ярмарки»
  4. В ярославском правительстве уточнили список дорог Рыбинска, на ремонт которых выделят финансирование
  5. В Рыбинске пройдёт автопробег в честь Дня России
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: