В праздники будут проверять магазины, общепит, учреждения культуры

Пообещали в правительстве Ярославской области.

Врио губернатора Михаил Евраев отметил, что пока в регионе не намерены вводить новых ограничений, но необходимо выполнять уже принятые.

По словам начальника УМВД по Ярославской области Андрея Липилина, с 27 октября сотрудники полиции проверяют соблюдение масочного режима, социальной дистанции, работу с QR-кодами. За эти дни выявлено более тысячи нарушений. 166 протоколов о нарушении масочного режима составили сотрудники департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка. 

— Только строгое соблюдение [ограничений] позволит стабилизировать эпидситуацию. Особенно актуальным этот вопрос становится в праздничные дни, когда в регион традиционно приезжают туристы. Прошу Роспотребнадзор, УМВД и департамент АПК не прекращать рейды и проверять соблюдение предписанных мер в ресторанах и кафе, на туристических объектах, в учреждениях культуры и торговых центрах,

— сказал глава Ярославской области.

Главный санитарный врач Ярославской области отметил, что пока эффект от ограничительных мер не заметен — каждый день в регионе выявляют более 270 новых случаев инфекционного заболевания.

Напомним, в конце октября в Ярославской области на дистанционный режим работы перевели работников старше 60 лет, у которых нет сертификата о вакцинации или справки о перенесённой в течение шести месяцев болезни, а также не менее 30 % непривитых сотрудников.

Предприятия общепита теперь пускают посетителей по сертификату о вакцинации или о перенесенной инфекции или работают с загрузкой в 30 %. Эти же требования действуют при обслуживании компаний от десяти человек. С 23 до 6 часов общепит работает только на вынос.

С ограничениями по наполняемости работают и музеи, выставочные залы, театры, кинотеатры, дома культуры, концертные, цирковые, физкультурно-спортивные учреждения. Они пускают посетителей по сертификатам или наполняют залы до 30 %.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске на средства предпринимателей и при участии депутатов установили остановочные комплексы
  2. Преображенский переулок останется односторонним
  3. К уборке улиц Рыбинска приступит новая техника — фото
  4. Улица Бульварная после ремонта может стать тупиковой
  5. Рыбинец Александр Степанов улучшил рекорд России по плаванию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: