Рыбинцы вновь сбавили темп прививок

С 15 по 21 ноября первый компонент вакцины ввели 792 горожанам. С начала прививочной кампании — 74 132 человека. Для сравнения, за нерабочие дни первую порцию вакцины получили 4 340 рыбинцев. 

В Рыбинске за семь дней вакцину от коронавируса поставили более тысячи человек, сообщают в пресс-службе администрации. Это почти восемь сотен тех, кто пришёл на прививочный пункт впервые и 278 человек, которые завершили полный цикл вакцинации. С начала прививочной кампании процедуру вакцинации выполнили 49 009 человек. Это 54,5 % количества, необходимого для образования коллективного иммунитета.

Прививки желающим делают в четырёх мобильных пунктах вакцинации — в порядке живой очереди, и процедурных кабинетах поликлиник — по предварительной записи в регистратуре или через сайт «Госуслуги». 

По данным оперштаба Ярославской области по борьбе с коронавирусом, в регионе завершили вакцинацию 432,4 тысячи человек. Более 500 тысяч прошли первый этап прививки — более половины взрослого населения Ярославской области. Ревакцинацию прошли более 44 тысяч ярославцев.

При этом ситуацию с заболеваемостью по-прежнему называют напряжённой. По данным на 22 ноября, инфекционных больных принимают 27 госпиталей региона, в них развёрнуто 2974 специализированные койки. практически все они заняты. Состояние 307 пациентов оценивается как крайне тяжёлое и тяжёлое, эти люди находятся в реанимации.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске осудили виновника аварии со смертельным исходом
  2. В Рыбинске добавят автобусных рейсов в Волжский
  3. В Переборах газифицировали проблемный дом на Алябьева
  4. В галерее «Криста» представят работы местных фотографов
  5. В «Дёминском марафоне» примут участие призёры олимпиад и члены российской сборной
    Некто

    Чем меньше травятся, тем лучше.

    Ответить

    .

    Фармакомпании почувствовали запах не просто денег,а огромных денег.Из каждого утюга слышим уколитесь и вам будет легче.Количество вакцин растёт ,как грибы после дождя.Говорят на выходе уже интраназальная (спрей )вакцина.Колят везде,в поликлинниках,тц,в передвижных пунктах,в закутках.Колоть ,говорят,можно всех ,грудничков,беременных,сердечников,диабетиков… .Но уже не говорят,что надо мыть руки,держать дистанцию,проветривать помещение… Всё это насторажывает и вызывает подозрение

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: