Первый в Рыбинском районе кинозал откроют в Октябрьском

На 50 посадочных мест.

Торжественное открытие состоится 25 ноября. С этого дня посетители культурно-досуговом комплекса посёлка смогут не только принимать участие в традиционных для этого места мероприятиях, но и смотреть фильмы на большом экране.

Перед открытием все сотрудники прошли обучение по специальной программе медиаобразования.В первой группе обучающихся оказалась и руководитель учреждения культуры Татьяна Позднякова.

 — Я приняла решение в первую очередь сама обучиться практикам медиаобразования. Для понимания специфики и дальнейшего консультирования сотрудников. Штат на сегодняшний день укомплектован и мы готовы к открытию,

—рассказала Татьяна Алексеевна.

Оборудовать кинозал удалось на государственный грант в размере пяти миллионов рублей. На эти деньги приобрели и установили цифровое и звуковое оборудование, киноэкран, системы для 3D показа, кресла, программно-аппаратные средства. 

 

 

Разместился новый кинозал в помещении, где раньше проходили молодёжные дискотеки. 

Для того, чтобы зал получился уютным, дополнительно выделили два миллиона из средств местного бюджета. Сделали косметический ремонт стен, новый подвесной потолок, многоярусный пол, установили кондиционеры с ультрафиолетовым обеззараживанием воздуха, смонтирована система электроснабжения и освещения. 

— Коллектив Октябрьского культурно-досугового комплекса очень активный – они не привыкли сидеть на месте, постоянно двигаются вперед, подхватывают всё новое, участвуют в современных проектах. Новый кинозал даст жителям возможность разнообразить свой досуг рядом с домом,

  — отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. 

Первым фильмом, который зрители смогут увидеть, станет кинолента «Небо», а юные жители района посмотрят мультфильм «Плюшевый бум».

Расписание показов, репертуар и другая информация о сеансах будет размещаться на официальном сайте Октябрьского культурно-досугового комплекса: http://oktyabr-kdk.ru.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. KION выпустил тизер снятого в Рыбинске сериала — видео
  2. Регистрацию болельщиков на дёминский марафон продлили
  3. Команда рыбинских волонтёров лишилась автомобиля при возвращении из госпиталя Донбасса
  4. Жительница Рыбинска потерпела инвестиционную неудачу
  5. Хор из Рыбинска примет участие в «Битве хоров» в образовательном центре «Сириус»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: