Рыбинскому троллейбусу 45 лет

Большой коллектив принимал поздравления.

Сегодня в стенах предприятия «Рыбинскэлектротранс» состоялось торжественное чествование большого коллектива. На нём собрались руководители, водители, ремонтники и кондукторы. Всех их за самоотверженный труд, верность профессии отметили почетными грамотами и благодарностями главы города, областного и городского департаментов транспорта. 

 

 

Четыре с половиной десятилетия назад в Рыбинске открыли первый троллейбусный маршрут №1. Он соединял троллейбусное депо на улице Ворошилова и Садовый переулок. Маршрут обслуживали всего два троллейбуса. 

На сегодняшний день тролейбусная сеть города — это четыре регулярных троллейбусных  маршрута, протяженность контактных сетей — 160 километров.

Коллектив предприятия насчитывает 140 водителей и примерно столько же кондукторов. В день на городские линии выходит 40 единиц техники. В год рыбинские троллейбусы перевозят порядка десяти миллионов пассажиров.

— Работали мы всегда напряжённо и тяжело, потому что не может по-другому складываться работа транспортного предприятия. В шесть утра под дождём и снегом водитель должен вставки поменять, и выехать строго по расписанию. Или, к примеру,  контактная служба. Пусть ветер и мороз, но если что-то случилось, нужно выезжать, устранять, запускать движение. Ремонтная служба при любой погоде должна чинить, восстанавливать. Вот такая у нас работа,

— сказал директор «Рыбинскэлектротранс» Владимир Матросов.

Представители рыбинской администрации выразили надежду на то, что трудные времена для предприятия остались позади. 

— Хочу пожелать каждому работнику троллейбусного управления, чтобы предприятие развивалось. Надеюсь, что мы сможем получить федеральную поддержку на замену подвижного состава. Пожелаю, чтобы строительство нового завода по производству электробусов пошло предприятию на пользу,

— подчеркнул Алексей Рябченков, первый заместитель главы города.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Самбист из Рыбинска доказал право участвовать в Первенстве мира
  2. Школьники из СОШ № 10 выбрали, куда вложить миллион рублей
  3. Глава Рыбинска перечислил тротуары из плана ремонта на 2024 год
  4. В Рыбинске арестовали курьера мошенников
  5. В Рыбинске насмерть сбили женщину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: