В Рыбинском районе запустили новый комбикормовый завод

Инвестпроект реализовали на «Ярославском бройлере».

 

 

На птицефабрике «Ярославский бройлер» состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию комбикормового завода, который строили с 2019 года. На современном полностью автоматизированном производстве изготавливают гранулированные корма для птицы.

Новый завод, по заявлению председателя Совета директоров птицефабрики Эльмана Азизова, — один из самых инновационных и наиболее оснащённых в России и Европе. Производственный комплекс включает в себя несколько зданий: зернохранилище, складские помещения, непосредственно производственный корпус и иные сопутствующие объекты. При выходе на полную мощность завод будет производить порядка 40 тонн комбинированного корма в час. Новое производственное отделение полностью покроет потребности птицефабрики. Компания получит независимость от колебаний цен на рынке зерна, что благоприятно скажется на себестоимости её продукции. Производство собственных кормов позволит ещё более повысить качество выпускаемой продукции и эффективность производства.

 

Открытие завода прошло с участием руководителей Ярославской области и Рыбинского района.

— Для нас крайне важны инвестиции в Ярославскую область, в наш агропромышленный комплекс. Это не только деньги — это благополучие людей: новые рабочие места, заработная плата. Чем больше у нас в Ярославской области будет инвестпроектов, таких современных, мощных, интересных, тем больше будет развиваться регион и тем выше будет качество жизни,

— уверен врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Построили завод в рекордные сроки. Как отметил председатель Совета директоров АО «Ярославский бройлер» Эльман Азизов, в производственном цикле задействовано самое современное комбикормовое оборудование. Его выбирали с прицелом на будущее, чтобы оно как можно дольше могло обеспечивать выпуск продукции по самым высоким отраслевым стандартам.

Реализация инвестпроекта стала возможной благодаря поддержке правительства Ярославской области, регионального департамента АПК и Министерства сельского хозяйства.

Во время торжественной церемонии врио губернатора региона вручил коллективу диплом победителя конкурса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в номинации «Лучший магазин». А также поздравил Эльмана Азизова с вручением медали «За труды во благо земли Ярославской» II степени.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Гость

    инвестиции «в наш агропромышленный комплекс». И.о.губернатора, очевидно, не знает, что он давно уже не наш, или он это говорит, как один из инвесторов в «ЯБ»?

    Ответить

      избиратель

      Дак наверняка на раскрутку ИО приказано использовать все средства а потом даже устроить «потешные» выборы как при прошлом временщике. А после и этот вскоре уедет в родные пенаты или на повышение после получения антинародной партией «жуликов и В» голосов поменьше чем при генерал губернаторе Миронове как это делает наша область многие лета.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: