Рыбинская художница Майя Гусарина представила персональную выставку

Приурочив её к своему юбилею и началу весны.

 

 

В здании Мучного гостиного двора на Красной площади в течение месяца рыбинцы и гости города смогут ознакомиться с живописью и графикой Майи Гусариной. 

«Цветные лоскутки жизни моей» — ретроспективная выставка, на которой представлены работы художницы с конца 1980-х до настоящего времени. Это живопись, графика, выполненная различными материалами, и работы в смешанной технике. Собрание картин демонстрирует многогранность таланта и динамику творческого развития автора.

 

 

Майя Гусарина член Союза художников России и Творческого союза художников России, участница международных, всероссийских, региональных, областных и городских выставок. Обладатель медалей Творческого союза художников России. А по сути своей — экспериментатор. Это качество автора прослеживается в техниках, которые она использует при создании работ, и в сюжетах полотен, многие из которых задуманы и реализованы сериями.

Выделить любимый жанр художницы сложно — она рисует и пишет пейзажи, цветочные натюрморты, многофигурные композиции. Многие из них сложны по компановке фигур и предметов, многослойны, наделены философским подтекстом, очевидными и неочевидными смыслами. И все — красивы. Автор не стесняется использовать в работах яркие чистые цвета, щедро использует золото, металлик, что ещё более подчёркивает фантазийность сюжетов.

Вошли в экспозицию и пленэрные работы, которые автор создавала в зарубежных творческих экспедициях и во время поездок по районам Ярославской области, соседним регионам, на русском Севере.

Выставка будет работать в Рыбинском музее-заповеднике до 27 марта.

Аудитория: 0+

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинское водохранилище готовят к паводку
  2. Рыбинскому гидроузлу необходим ремонт
  3. В Рыбинске идёт подготовка к фестивалю КВН
  4. Рыбинцам напомнили о ночных перекрытиях моста
  5. Жителя Рыбинска лишили гражданства Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: