Рыбинские пловцы привезли награды чемпионата и первенства ЦФО

В их копилке 17 медалей.

С 8 по 11 марта в России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию. Соревнования спортсменов ЦФО прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» в Обнинске.

Для участия заявилось больше 700 спортсменов, 22 из них представляли Рыбинск. Наши пловцы ежедневно показывали высокие результаты, в общей сложности завоевав 17 медалей: 13 в личном зачёте и 4 в командных эстафетах.

Первый соревновательный день принёс бронзу первенства на дистанции 100 метров вольным стилем. Награду завоевал мастер спорта Александр Тубанов. Точно так же он выступил 11 марта.

Второй день оказался для рыбинских спортсменов самым «урожайным». В чемпионате ЦФО на дистанции 400 метров вольным стилем первый результат показал Александр Степанов. На тот же пьедестал поднялся Никита Хотько, заняв почётную третью ступень.

Также на 400-метровке отличился мастер спорта России международного класса Кирилл Беляев. Он получил «бронзу» уже в комплексном плавании.

Мужская команда Ярославской области завоевала третье место в эстафете первенства 4 по 200  вольным стилем. В составе мужской команды выступили рыбинцы Никита Хотько, Иван Косенко и Александр Турбанов. Аналогичного результата добились и девушки, среди которых была  рыбинка, мастер спорта Дарья Данилова

Дарья показала замечательный результат и в третий день: второе место первенства и третье чемпионата в заплыве на 800 метров.

В чемпионате ЦФО, на дистанции 1 500 метров вольным стилем вновь отличились Александр Степанов и Никита Хотько. Ребята заняли те же места, что и во второй день на 400 метрах — первое и третье соответственно.

В заключительный день потрясающе показали себя мужчины в рамках чемпионата на дистанции 800 метров вольным стилем. Рыбинские пловцы заняли весь пьедестал. Первое место у Александра Степанова, второе у Никиты Хотько, третье — у Александра Беляева.

И вновь отличилась Дарья Данилова, завоевав «серебро» первенства ЦФО на 1 500 метрах вольным стилем.

Вадим Сергеев в рамках соревнований выполнил норматив и стал мастером спорта по плаванию.

— Хочется отметить отличное выступление Груздева Арсения и Турчанинова Олега. Они остановились в долях секунды от норматива мастера спорта. Желаем им показать заветные секунды на следующих стартах. Всех ребят поздравляем с отличным выступлением. Все боролись и показали отличные результаты!,

— пишут в официальном сообществе «Федерация плавания город Рыбинск» во «ВКонтакте».