Рыбинец победил в Первенстве России по плаванию на открытой воде

Отличились и другие пловцы из Рыбинска.

В Пензенской области завершились соревнования по плаванию в открытой воде, в которых выступали молодые спортсмены трёх возрастных групп: 14-15 лет, 16-17 лет и 18-19 лет. Пловцы боролись за медали на дистанциях 5 000 метров, 7 500 метров, 10 000 метров и в эстафете 4х1 250 метров.

Команда Ярославской области показала в заплывах отличные результаты. Ядро команды составляли спортсмены из Рыбинска. Медали есть в копилке как юношей и девушек, так и юниоров.

Юниор Александр Степанов стал победителем на дистанции 10 000 метров. Пловцы средней возрастной группы боролись за медали на дистанции в 7 500 метров. Здесь лучшим стал Вадим Сергеев. Полина Истомина стала второй на этой дистанции. Иван Косенко из младшей возрастной группы победил на дистанции 5 000 метров, его товарищ по команде Михаил Кулебякин стал бронзовым призёром этой дистанции.

Не было равных ярославцам и в эстафете. «Золотые» медали первенства достались юношам и девушкам 14-16 лет и команде, состоящей из спортсменов 14-19 лет.

В командном зачёте Ярославская область заняла первое и третье места.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!