Этим летом рыбинский фестиваль «Усадебник» будет принимать гостей бесплатно

Ожидаются концерты и театральные представления.

Фестиваль этнической музыки «Усадебник», который уже давно стал одним из знаковых культурных событий Рыбинска, в этом году будет проходить в двенадцатый раз. Отличительной его особенностью станет не только то, что все желающие смогут посетить его абсолютно бесплатно, но и то, что на камерной сцене под открытым небом будет звучать не только музыка, но и развернётся театрализованное представление с участием актёров Волковского драматического театра. 

На мероприятиях будут представлены все формы русского усадебного театра от народного балагана «Петрушка» до «представительского» с участие профессиональных актёров. В начале июля Первый Русский театр специально приедет в Рыбинск, чтобы поставить спектакль на камерной сцене усадьбы.

Всего в течение сезона ожидается не менее пяти культурных событий в мультимедийной усадьбе «Этно-Кузня». Стартует программа усадебников этого года 14 мая, её откроет ЭтноПроект «Коленкоръ». В этом сезоне все мероприятия будут проходить в выходные дни, чтобы их смогли посетить как можно больше людей. 

— На средства Президентских грантов «Усадебник» проходит уже четвертый раз. Нам это в очередной раз говорит о том, что государство заинтересовано в развитии и сохранении традиционной культуры. А это именно то, чем я занимаюсь всю свою жизнь и ежегодно наблюдаю, как интерес людей к родной культуре растет,

— рассказал автор проекта, фолк-музыкант и продюсер Митя Кузнецов.

 

 

За время проведения концертов на сцене «Этно-Кузни» побывало уже около ста музыкантов из разных стран и континентов, которых послушали более четырех тысяч человек. Доступность и возможность приобщиться к этнической музыке и усадебному театру у рыбинцев и гостей города появилась благодаря тому, что проект развивается и получил финансирование из Президентского фонда культурных инициатив. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: