Рыбинск даст старт «Марафону впечатлений»

14 мая гостей и жителей Рыбинска ознакомят с лучшими туристическими продуктами города.

Каждые выходные до 4 июня города и районы Ярославщины будут передавать эстафетную палочку гостеприимства. Туристам будут показывать наиболее интересные места по привлекательным ценам. Могут воспользоваться предложениями и местные жители. Ознакомиться с акционными предложениями можно на туристическом портале «Визит Ярославия».

— Цель акции — дать яркий старт летнему турсезону и привлечь внимание гостей и жителей региона к городам Ярославии, показать новые объекты, программы, маршруты. Это будет способствовать решению поставленных национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства» задач по развитию внутреннего туризма,

— отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. 

Проект стартует в Рыбинске. В субботу желающим предложат посетить два музея — «Затопленные святыни Мологского края» и музей-мастерскую Алексея Ставицкого — по цене одного билета, бесплатный мастер-класс по вязанию морских узлов в музее адмирала Федора Ушакова. Посетителей выставки «Неизвестная Молога — русская Атлантида» ждёт 30-процентная скидка на мастер-класс «Рыба моей мечты» в «Рыбинских рыбах». До 18 часов в этот день скидка в размере 30 % будет предоставлена на все рыбные блюда в гастробаре Zavod. Руководитель «Хорошего театра» Николай Шишигин проведёт актерский мастер-класс «Кто я?».

В воскресенье аналогичная акция пройдёт в Ярославле. Туристско-информационный центр города подготовил к этому дню авторскую экскурсию «Предания Коровницкой слободы». У колеса обозрения «Золотое кольцо» состоится открытие сезона летних концертов и танцевальных вечеров с участием коллективов, представляющих города Золотого кольца России. Культурное пространство Textil пригласит посетить аудиоэкскурсию-спектакль по фабрике «Красный перекоп» и экскурсию по экспозиции музея-фабрики.

В следующие выходные, 21 и 22 мая, эстафету подхватят Гаврилов-Ям, Некрасовское и Углич. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске готовят изъятие домов-памятников истории и архитектуры у владельцев
  2. Пригородный поезд до Ярославля продлили до Московского вокзала
  3. Начат поиск подрядчика на ремонт берегоукрепления в Волжском
  4. В Рыбинске вдвое увеличат темпы вывоза снега
  5. Государственная жилищная инспекция проверила 15 домов «Единой управляющей компании»
    Сергей

    Что интересно, маршрут на поезде от РЖД Серебряный маршрут из Москвы по городам Новгород-Псков-Рыбинск -Ярославль с 27 мая сего года будет выполняться только в два города — в Новгород и Рыбинск якобы по просьбам туристов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: