Рыбинец принял участие в подготовке предложений для Зарины Догузовой

По развитию внутреннего туризма. 

На этой неделе в Ярославль приезжал депутат Госдумы Сангаджи Тарбаев, который возглавляет в нижнем парламенте комитет по туризму. Он готовится к встрече с руководителем федерального агентства по туризму Зариной Догузовой и собирает мнения практиков, чтобы на их основе выработать план развития отрасли и в перспективе создать необходимые регулирующие нормативные акты. 

С депутатом встречались ярославские предприниматели и общественники, занятые в туротрасли. Рыбинск представлял управляющий гастробара «Завод» Евгений Старков. Вместе с другими участниками он принял участие в дискуссии и мозговом штурме.

Одним из первых моментов обсуждения стала мера понижения НДС для гостиниц до 5-7%. Как считают специалисты отрасли, эта мера позволит снизить налоговое бремя на бизнес. Одновременно с этим появится возможность ввести так называемый курортный сбор, который можно тратить впоследствии на благоустройство территорий городов, чтобы они приобретали новые достопримечательности и становились ещё интереснее и приятнее для посетителей.

— В Рыбинск зачастую приезжают туристы, которые интересуются многими объектами, помимо основного маршрута и хотят кроме городов Золотого кольца посетить и другие населённые пункты. Последним городом, который вошёл в этот популярный маршрут, был Углич, произошло это в далёком теперь уже 2018 году. С тех пор на высоком законодательном уровне этим вопросом больше не занимались. Думаю, что туристы только выиграют, если в нём будут появляться новые города,

— поделился размышлениями ресторатор. 

 

 

На самом деле тему включения Рыбинска в состав маршрута «Золотое Кольцо России» прошлой зимой поднимал сенатор Сергей Берёзкин. Он представлял идею Карине Догузовой и был поддержан председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, но реального развития тема пока не получила. 

Этот вопрос в ближайшее время вновь должен стать предметом обсуждения в федеральном агентстве по туризму. Теперь по инициативе депутата Тарбаева. По словам Евгения Старкова, народный избранник обещал проинформировать общественников о том, как пройдут его переговоры с Догузовой. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинцы организованной группой украли яйца
  2. Более половины избирателей Ярославской области приняли участие в выборах президента
  3. В Ярославской области сбили четыре БПЛА
  4. Рыбинское водохранилище готовят к паводку
  5. Рыбинскому гидроузлу необходим ремонт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: