Михаил Евраев рассказал, ради чего приезжал в Рыбинск

В Рыбинске готовились к приезду в Ярославскую область министра промышленности Дениса Мантурова.

 

 

На встрече в РГАТУ врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, и.о. главы города Дмитрий Рудаков и ректор РГАТУ имени П. А. Соловьёва обсудили совместный проект, который презентуют Мантурову. Встреча в университете, по словам Евраева, стала ключевым мероприятием визита в Рыбинск. Федерального министра ждут в Ярославле в пятницу, 13 мая. 

В Российской Федерации начинает действие программа Министерства образования и науки «Передовые инженерные школы». Основная цель инициативы заключается в том, чтобы подготовить востребованные, квалифицированные кадры для высокопроизводительных секторов экономики. В рамках программы государственную поддержку получат вузы, готовящие студентов по востребованным перспективным специальностям. Глава региона считает, что у рыбинского университета есть шансы стать одной из опорных точек программы.

— Во время посещения РГАТУ мы обсуждали совместный проект, чтобы предложить его Министерству промышленности, ОДК, Министерству образования. Мы хотим предложить на базе рыбинского университета сделать научный городок. В городе десять предприятий «Ростеха», поэтому можно сделать красивую научную историю в целях поддержки наших высокотехлогогичных предприятий и кадров, научной школы,

— сказал Михаил Евраев.

В рамках проекта университет мог бы развивать научную школу, а талантливые студенты — получать углублённые знания и именные стипендии от «Ростеха», чтобы в будущем осознанно связать свою карьеру с рыбинской промышленностью. Предполагается, что выпускники будут владеть наукоёмкими, цифровыми и мультидисциплинарными технологиями, знать экологические стандарты и запросы экономики, уметь работать в команде.

Рыбинск соответствует критериям федеральной программы. В городе есть вуз, действующие производства и выпускники школ. Заинтересовано во вхождении в программу и руководство города. Но при этом и в администрации Рыбинска, и в правительстве региона, и в вузе понимают, что конкуренция за вхождение в программу очень высокая — в Москве поддержат лишь 30 проектов, подобных рыбинскому. Причём начинается конкуренция не в федеральных министерствах, а на уровне региона — в ярославском правительстве готовят презентации по трём проектам: с РГАТУ, Ярославским госуниверситетом имени П. Г. Демидова и Ярославским государственным техническим университетом.

В настоящее время руководство РГАТУ формирует заявку на участие в программе. Она будет создаваться в кооперации с ПАО «ОДК-Сатурн».


Фото: пресс-служба правительства ЯО

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей
    гость

    Кондидата на пост Главы Рыбинской администрации Дмитрия Рудакова обвиняют в нарушении
    избирательного законодательства ФЗ — 67 ст 40 ч 2 от 12.06.2002г и могут снять с выборов.
    РСД во главе К.Долговым нарушило ФЗ — 93 ст.57 ч.3 от 21.07. 2005г о выделении средств на избирательную
    компанию Д.Рудакова,изъяв эти средства с оплаты проекта новой школы в Прибрежном.( Данная пререгатива
    относится к избиркому) О нарушениях поданы заявления в прокуратуру.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    В Рыбинских СМИ имелась такая информация и при перепроверке можно резюмировать, что. …удаков это прохиндей,который больше 2 -3х лет на одном месте не работал по причине своего неуживчивого характера и не только. До второго прихода в Рыбинск был безработным. Никакой программы работы по Рыбинску у него нет.и публикаций на эту тему не было… И это не случайно — когда он мог их выдумать, обсудить и заручиться мнением нардепов?….Мне он больше напоминает варяжского гостя из оперы Римского-Корсакова «»САДКО», который на гуслях свои былины распевал…Но там художественный вымысел, а здесь лапша наяву, без гуслей, но с обещаниями и самопиаром…То, что это гость и временщик давно всем понятно!!! Такой персонаж установлен на В.Набережной добряковым и рябченковым в ЛИЦЕ ОСТАПА БЕНДЕРА…КАК предусмотрительны они были — можно только удивляться !!! И для себя родимых сделали и для других, заезжих варяжских гостей угадали!!! Какие провидцы!!! И сумма примерно такая же — около 10 млн. руб. И теперь снова трата денег на свои хотелки «Почему РСД сняли 13,5 млн.руб.,которые предназначались на проект строительства новой школы в Прибрежном р-не Рыбинска…» и на каком основании направили эти деньги (13,5млн.руб) на предвыборную компанию …удакова…И почему он не в отпуске и почему пиарится за бюджетный счёт. Президент страны Путин В.В. на совещаниях с ОНФ несколько раз подчёркивал и требовал прекратить использование своего служебного положения в предвыборной компании…Почему требование Президента страны игнорируется местными властями???!!! Ждём ответа из прокуратуры г.Рыбинска!!!

    Ответить

    гость

    Вчера 14.05.2022г СМИ сообщили ,что Рыбинская администрация опубликовала постановление об окончании отопительного сезона и подписала его И,О, ГЛАВЫ РЫБИНСКА НАТАЛЬЯ ШУЛЬДИНА.Тогда кто такой и кого представляет в Рыбинске Д.Рудаков.Самозванец и прохиндей трущийся около властных структур?

    Ответить

      гость

      Статья 3 Конституции РФ п.4
      Никто не может присваивать власть в РФ.Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
      Статья 278 УК от 12 до 20 лет лишения свободы.

      Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    Почему предвыборная кампания и.о. главы Рыбинска рудакова происходит в нарушение ч.2 ст.40 Федерального закона №67 и вместо нахождения в отпуске он пиарится за бюджетный счёт и получает ещё за это зарплату?!!! Согласно данному закону «Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации» Почему ТИК г.Рыбинска и городская прокуратура не реагируют на грубейшее нарушение закона?!!! Почему вами не выполняются эти требования или вы заодно с таким «кандидатом» как рудаков и иже с ним ?!!! Его, как виновника нарушения многочисленных законов и норм права, необходимо привлечь к ответственности и снять с предвыборной гонки, поскольку рудаков задолго до выборов начал свою «деятельность» с нарушений федеральных и местных законов и должен быть за это наказан….До прихода в Рыбинск вообще давно нигде не работал!!! А на что жил, интересно? Из известной компании был уволен и вдруг, как мановению волшебной палочки, оказался в числе «лидеров» Рыбинска…Наш город не проходной двор!!! Мы за его статус и выборы главы бились очень долго. Бывший тогда наш лидер Рыбинска — СДВИЖКОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ даже пострадал за него, отсидев незаконно длительное время в СИЗО… Наш город и его граждане это претерпели не для того, чтобы лица с сомнительным прошлым и предавшие его, как это сделал рудаков в 2019 г., сбежавший в поисках лучшей доли и длинного рубля, смог восстановить свой статус-кво путём выборов на должность главы Рыбинска. У тебя была возможность стать преемником после добрякова, но ты сам не захотел и сбежал в поисках своей выгоды и корысти!!! Поэтому нет тебе нашего прощения!!! Рыбинцы, а если через 2-3 месяца и ему захочется стать большим директором НИИ парашютостроения после добрякова, мы так и будем выбирать из проходимцев и карьеристов своего главу города?!!! Выборы давно в Рыбинске делают бюджетники, люди подневольные и сильно зависимые от своего руководства, их понять можно…Но и они пусть имеют Совесть и голосуют по совести, а не по указке!!! Значит горожанам самим надо проявить желание и выбрать местного рыбинца, того же Леонтьева и пусть работает лет 5 или10 и воспитывает себе замену из умных, достойных и креативных молодых людей!!! Поэтому, проходимцы, — ГЕТЬ ИЗ РЫБИНСКА!!! Согласно Общего толкового словаря Русского языка обьясняю слово ГЕТЬ популярно — проходимцы, — ПРОЧЬ ИЗ РЫБИНСКА!!!

    Ответить

      гость

      РИ (Муратова ) срочно подчищают в своих статьях термин «и.о.главы города Дмитрий Рудаков» ,оставляя лишь термин «Дмитрий Рудаков «. Но весь интернет не исправишь , за действия придётся отвечать , как самому самозванцу Рудакову ,так и ТИК г.Рыбинска.

      Ответить

        Королёв Павел Владимирович.

        Как должностное лицо, а не физик, может налететь на уголовную и административную статьи и ответить за сокрытие доказательств по уг. и адм. делу…

        Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    Кстати я многие статьи заблаговремЕнно скопировал так что пусть сушит сухари — представительница древней профессии…

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    Именно с уходом …удакова администрацию г.Рыбинска начало трясти и лихорадить…Он рванул из города в январе 2019 года и через 3 года в январе 2022 года капитулировал и проиграл своё генеральное сражение добряков, который и притащил предателя в Рыбинск…Затем на место …удакова им была назначена более худшая кандидатура, простой бывший участковый инспектор — мент в шинели и отставной козы барабанщик, некто быков…Развал и чехарда с кадрами в руководстве городом продолжились с назначением бездельника и дармоеда рябченкова, заморозившего этой зимой весь город…Заведомо слабого руководителя область решила назначить директором департамента ЖКХ освободив место «кандидату» на должность главы Рыбинска, предателю города …удакову…Какие ухищерения и хитрости использует власть, чтобы расставить на нужные места своих людей и доверенных лиц!!! Это полный ПОЗОР и АБСУРД!!! За кого вы держите народ, своих избирателей?!!!!!!!! Это напоминает мне игру в напёрсток, где власть каталы, а народ
    игроки, который знает, что его и здесь нахлобучат и обведут вокруг пальца…Хочу напомнить слова одного из катал и кандидата на выборы главы …удакова, которые он сказал 10-11 января 2019 года — Мне действительно сделали предложение, которое можно назвать повышением и в карьере, и в компетенциях, — сказал …удаков. — От таких предложений не отказываются.» Так и катись колбаской по малой Спасской!!! Чё ты в Рыбинск припёрся, выбирая тогда, в 19-м «…между хорошим и лучшим…отчего нельзя отказаться…», умничал тогда перед журналюгами рыбинских известий?!!! Для таких проходимцев видимо раздолье и совсем скоро будет набор губернаторов в Новороссию и вот они — умники и умницы, готовые к игре в напёрстки, которых Президент России меняет уже пачками и сажает десятками…Поэтому считаю …удакова самой негодной кандидатурой в эти выборы и самой «тёмной лошадкой» способной затащить Рыбинск в болото дополнительных проблем…Наглядные для всех примеры, то, что многие видят ежедневно своими глазами …Все женщины Рыбинска проклинают его и его команду за мостовую на Стоялой и бульваре Ушакова, которые без матюгов пройти на каблуках невозможно…Школа №3 на Ломоносова в его бытность стала разворовываться, уничтожаться и превращаться в руины…Также с рядом стоящим домом Расторгуева, который в полуразрушенном состоянии еле-еле, с большим трудом и большими издержками сумели недавно продать…Более разрушительные последствия начались именно с …удакова…Я много об этом писал и обращал внимание, направлял администрацию города и СМИ многочисленные фотографии, которые стали живыми доказательствами халатности и наплевательского отношения к делу …удакова, измазанного теперь с головы до пят славой и лестью «непревзойдённого управленца»- юриста и авантюриста…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: