Студентов проекта «Крылья Ростеха» приняли в коллектив «ОДК-Сатурн»

С записями в трудовых книжках.

 

 

Три десятка студентов в 2022 году поступили в РГАТУ имени П.А. Соловьёва по корпоративной профориентационной программе ОДК. В проекте «Крылья Ростеха» они получат профессии инженера-конструктора и инженера-технолога в авиастроении. Корпорация и университет заключили с молодыми людьми договор, по которому выплачивают им стипендию и гарантируют практику, а потом и трудоустройство на ПАО «ОДК-Сатурн». Уже сейчас молодым людям сделали записи в трудовых книжках — они приняты инженерами-конструкторами-стажёрами и инженерами-технологами-стажёрами в конструкторские и технологические отделы предприятия.

Проект «Крылья Ростеха» реализуется в Рыбинске второй год. По сравнению с прошлым годом количество целевых студенческих мест увеличено на семь единиц. Профессия технолога также нововведение этого года.

— Проект «Крылья Ростеха» позволит нам через пять с половиной лет принять в свои ряды высококлассных специалистов, очень востребованных конструкторов и технологов. Мы вас ждём и уже считаем своими работниками. Открываем вам все возможности для погружения в производственные процессы, взаимодействия с ключевыми работниками, решения реальных задач. Всё это для того, чтобы вы стали хорошими инженерами, были верны этой профессии, которая, не устаю повторять, определяет достоинство нации и технологический суверенитет нашей страны,

— обратился к студентам заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков.

В новом потоке учатся не только выпускники рыбинских школ. Есть, например, вологжане. Несколько ребят поступили в вуз после окончания авиационного колледжа.

Уже сейчас они осваивают рабочую профессию фрезеровщика или токаря. Это эпат учебной программы, который позволит им лучше понимать инженерную профессию. Как полноценные специалисты они придут на «Сатурн» в 2028 году.

Всего в 2022 году ОДК заключила договоры на целевое обучение с 350 студентами. В проекте «Крылья Ростеха» участвуют профильные вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Казани, Самары, Уфы, Перми, Новосибирска, Иркутска и Улан-Удэ.

Напомним, накануне посвящение в будущую профессию прошли пятиклассники из инженерных классов.


Фото: пресс-служба ПАО «ОДК-Сатурн» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. «Чижик» попался в рыбинские сети — фотофакт
  2. Жительница Рыбинска потеряла деньги, намереваясь заработать
  3. В Ярославской области увеличили единоразовую выплату при заключении контракта с Минобороны
  4. Мостостроители в Рыбинске перенесли даты ночного перекрытия моста
  5. В рыбинской школе удалось избежать вспышки кори

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: