Олеся Минеева проверила ход ремонта дворов на улице 9 Мая

Где ремонт идёт уже две недели. 

 

 

Сегодня директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева проинспектировала ход ремонтных работ по программе «Наши дворы». Для проверки была выбрана самая протяжённая дворовая территория из тех, где подрядчик уже приступил к выполнению технического задания. Это дворы домов № 16 и № 18 по улице 9 Мая.

Работы ведутся здесь уже почти две недели. Подрядчик вырубил кустарники возле домов и те деревья, на месте которых в будущем появится парковка. Тротуары частично уже заасфальтированы. Практически возле всех подъездов дорожки отсыпаны слоем гравия. Сейчас проводится разравнивание дороги и участка под строительство детской площадки.

 

 

Фото «до» от 17 мая 2022 года
Фото «после»

— Здесь предусматриваются стандартные работы по разделению транспортных и пешеходных потоков. То есть будет отремонтирован проезд, тротуар и парковочные места на 33 места. Программа также предусматривает, при наличии возможности, установку детского городка. На этой дворовой территории будет общая детская площадка для двух домов,

— поясняет Олеся Минеева.

По контракту, полностью отремонтированный двор будет сдан к 16 августа. Что касается остальных проектов, срок реализации программы обязывает завершить работы во всех 35 дворах до 1 октября. Как поясняет Олеся Николаевна, сложность состоит в том, что в нашем регионе хорошую погоду приходится вылавливать. Поэтому подрядчики постараются уложиться с ремонтом до начала осени.

 

 

Напомним, вся проектная документация уже прошла экспертизу. По информации департамента, в семи дворах ремонт уже начался. Ещё для 11 объектов ищут подрядчика. По остальным ведётся подготовка технического задания. Также в рамках губернаторского проекта возводится три площадки для выгула животных.

По всем объектам, входящим в список программы «Наши дворы», подрядчик будет известен уже к середине июня.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали подготовку к мероприятиям в честь 9 Мая
  2. Самбист Антон Коновалов удостоен государственной награды
  3. Министр здравроохранения региона встретился с единороссами Рыбинска
  4. В Ярославле определились со стоимостью автобусного проезда в Рыбинске
  5. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: