Посмеялись под занавес

Комедийной премьерой Рыбинский драмтеатр завершил театральный сезон.

 

 

Сейчас театр на каникулах, а пару-тройку дней назад в гримёрках, кулисах и на сцене театра бурлила энергия. Не нарушая традиций, в финале сезона артисты порадовали театралов очередной комедийной премьерой. Комедия положений «Блэз» заставила зрителей улыбаться от уха до уха. 

«Блэз» — это история о бедном художнике, который не хочет творить голодным и ради финансового благополучия готов ввязаться в аферу. И даже расстанется с холостяцкой жизнью, если, конечно, обстоятельства для этого будут удачны.

Озабоченного коммерческой частью художника играет Керим Базаров. Молодой человек весьма органичен в роли героя-любовника. Впечатление усиливают его партнёрши — такая же, как он, аферистка Женевьев, которую играет Александра Капырина, и наивная простушка Мари в исполнении Эльвиры Аширбакеевой. По сюжету модель и служанка невольно становятся соперницами.

 

 

В необычных для себя комедийных ролях выступают Сергей Молодцов и Алла Молодцова. Характерные черты их персонажей преувеличены и не всегда это относится к характерам. Как всегда блистательна Наталья Левина. В комедии, срежиссированной Владимиром Калюкиным, она играет супругу самого важного по статусу и самого комичного по образу мсье. Не остаёт от коллег Татьяна Канюкова в роли потенциальной невесты художника. Удивляет Леонид Пантин — и он единственный, кто до конца держит интригу касаемо своего положения в этой комедии положений. 

Смешной и лёгкий спектакль смотрится очень сочно — это достигается в том числе и при помощи оформления. Остроумно и ярко подобраны костюмы, текстиль, декорации. Удивляет финал спектакля. Хотя, конечно же, как и всегда в комедии, в конце концов зритель приходит к выводу, что обман — не самый прямой путь к успешности.

Премьера спектакля состоялась 17 июня. Все премьерные дни зрительный зал был полон. Однако в Рыбинске осталось много и тех, кто не попал на премьеру. Это значит, что горожане будут с нетерпением ждать новых встреч с театром. И, мы уверены, артисты не обманут зрительских ожиданий.

 

Фото: Рыбинский драматический театр во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «ДЭС» прогнозируют рекорд по вывозу снега по итогам сезона-2023/2024
  2. Обитатели рыбинской ИК-2 оказались самыми весёлыми и находчивыми
  3. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов
  4. В Рыбинском районе пожарные сдержали распространение огня на строения деревни Дёмино
  5. Рыбинца вернули из украинского плена

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: