На рыбинской сцене играют «Морозко»

С классикой знакомятся школьники.

 

 

Создавать к Новому году спектакль для детей — многолетняя традиция рыбинских театров. Не отступают от неё и в этом году. Так, на сцене Театра кукол показывают мистическую сказку Гофмана, а в Рыбинском драматическом театре подрастающее поколение может посмотреть классическую русскую сказку.

Спектакль «Морозко» по инсценировке Николая Коляды срежиссировал Владимир Калюкин, а воплотили актёры Алиса Стасюк, Иван Сергеев, Татьяна Канюкова, Мария Калинич, Сергей Молодцов и другие артисты.

История о добре и зле, справедливости и неоценённости, надежде на чудо и победе веры и любви над завистью ориентирована на учеников младшей и средней школы. Посмотреть спектакль могут и те, кто уже пользуется Пушкинской картой.

Даже если вы давно не перечитывали русских сказок, сюжет спектакля наверняка знаком вам по старому советскому фильму. Перед зрителем предстаёт безвольный вдовец, женатый во второй раз на «бабе со скалкой». Супруга не чает души только в собственной дочери, а мужа и его наследницу изводит непосильной работой и придирками. Падчерица кротко сносит горькую долю — работает по дому, угождает отцу и его пассии, обихаживает сводную сестру. А та, в свою очередь, снимает сливки со своего привилегированного положения — долго спит, сладко есть, постоянно требует себе всё новых и новых преференций.

Заносчивость, алчность и зависть мачехи и её кровной дочери не знают границ. Но сказка не была бы сказкой, если бы неуёмный аппетит в конце концов не был наказан. После экстремальных приключений в зимнем лесу кроткая девушка получает поддержку волшебника, знакомится с женихом, и они вместе делают шаг в светлое будущее, а спесивице воздаётся по заслугам.

Премьера спектакля состоялась 19 декабря. В свободной продаже билетов на представление не будет, но конца года и в новогодние праздники спектакль и предшествующую ему интермедию посмотрят сотни рыбинских школьников.

Аудитория: 6+

 

 

Фото: Павел Смирнов для Рыбинского драматического театра

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: