В Рыбинске построят самую большую детскую поликлинику Ярославской области

За два миллиарда рублей.

 

 

Готовность проекта на строительство детской поликлиники в Зачерёмушном районе подтвердил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. 

— Завершён проект детской поликлиники на Полиграфе. Объект включен в расходы федерального бюджета 2023-2025 годов в программу «Развитие здравоохранения»,

— написал у себя на странице в «ВКонтакте» глава города.

Как «Рыбинский дневник» сообщал ранее, медучреждение будет построено радом с больницей имени Н. И. Пирогова на улице Максима Горького. Какой будет поликлиника, чиновники определили ровно год назад. Тогда же решили, что в шестиэтажном здании организуют 12 педиатрических участков, разместятся кабинеты невролога, эндокринолога, хирурга, травматолога-ортопеда и других врачей. Планируется оборудовать в поликлинике отделения неотложной медицинской помощи, информационно-аналитическое и профилактическое. В здании будут предусмотрены помещения для занятий лефебной физкультурой и кормления грудных детей. Медицинское учреждение будет доступно для маломобильных граждан.

Кроме поликлиники в Рыбинске, до 2025 года в Ярославской области построят ещё пять медучреждений. Однако рыбинский медицинский центр станет, по словам Рудакова, «крупнейшим строительным проектом в здравоохранении Ярославского региона». Посещать поликлинику будут 11 тысяч детей с рождения до 18 лет. 

В комментариях под постом главы жители Рыбинска обращают внимание на то, что в городе не хватает врачей узкой специализации. Эту проблему, по словам Рудакова, могут решить федеральные программы, нацеленные на повышение привлекательности работы в провинциальных городах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В рыбинской школе удалось избежать вспышки кори
  2. В Рыбинск прибыл третий уличный пылесос
  3. Рыбинский фестиваль «Солнечный круг» объявил старт литературного конкурса-2024
  4. Дмитрий Рудаков рассказал о планах по строительству ливневой канализации
  5. Ростех Дёминский марафон сохранил статус самого массового лыжного марафона России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: