Ярославское правительство лоббирует привлечение средств на ремонт теплосетей в Рыбинске

Речь о полутора-двух миллиардах рублей.

 

 

Врио губернатора Михаил Евраев встретился с генеральным директором ПАО «ТГК-2» Александром Симановским. Разговор шёл о подготовке к отопительному сезону в облцентре и Рыбинске. Участникам диалога, если верить релизу пресс-службы правительства области, удалось достичь понимания. 

«Принято решение, что будет увеличено финансирование ремонтных работ как за счёт собственных источников города, так и за счёт ТГК-2 через компанию «Рыбинская генерация», которая стала концессионером сроком на 20 лет. Вторым источником станет привлечение средств Фонда национального благосостояния», сообщает пресс-служба.

– Сейчас готовится совместная заявка в ФНБ на сумму 1,5-2 миллиарда рублей для того, чтобы в течение двух лет эти деньги направить на ремонт сетей в Рыбинске и существенно улучшить стабильность и надёжность теплоснабжения в городе. В целом ведётся концентрация необходимого объёма ресурсов для того, чтобы профилактировать поломки и оперативно их устранять,

— сообщил по итогам встречи Михаил Евраев. 

Сейчас готовность котельных Рыбинска к отопительному сезону составляет 50 %, тепловых сетей — 70 %. Процент выполнения работ по замене ветхих тепловых сетей — порядка 68 % от запланированного. Готовность жилищного фонда обеспечена на 52 %, социальных объектов — на 54 %, сообщают в Ярославле.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Гость

    Для того чтобы им деньги давать надо туда ОБЭП запустить, большинство контрактов проходят через ТГК энергоремонт, при этом они не выполняют свои обязательства в срок и не доводят работу до завершения. Это ведёт к завышению стоимости работ.

    Ответить

    гость

    Готовить Рыбинск к отопительному сезону осталось менее 2х месяцев.Правительство возглавляемое М.Евраевым,
    хвастается , что «хочет» подать заявку на привлечение средств на ремонт теплосетей в Рыбинске.На ремонт и модорнезацию котельных видимо не хочет.В Рыбинске коммунальный коллапс , а они ещё размышляют.О деньгах и спецбригадах по ремонту теплосетей и котельных надо было решать ещё в ноябре 2021 года.

    Ответить

    гость

    Это как с плохим автосервисом, вместо того чтобы выполнить необходимый ремонт, будут доказывать, что лучше заменить машину.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: