Михаил Евраев: «Программа «Наши дворы» будет продолжена в следующем году»

Руководитель области обсудил с рыбинцами планы по развитию дворовых территорий на проспекте Серова.

 

 

Как «Рыбинский дневник» сообщал ранее, 7 июля в Рыбинске проходит рабочий визит Михаила Евраева. Одно из мероприятий плотного графика — встреча с жителями домов, благоустраиваемых по программе «Наши дворы».

Глава региона посетил дворовую территорию на проспекте Серова, 9А, а потом обощёл вокруг дома. Проезжую часть и тротуар там почти закончили, но наполнение двора довольно скудное — кроме стоянок, только несколько лавочек и урны.

Тыльную сторону пятиэтажки Евраеву показали, чтобы он оценил дальнейшие планы актива дома.

— Во дворе дома проходят коммуникации, здесь не удалось выделить место для детской площадки. Исторически ледовый корт, горка были между нашим и соседним домом. Мы бы хотели сделать детский городок на том же месте. Дома у нас дружные, старожилы друг друга знают, дети дружат. Места за домом много, мы могли бы наблюдать за детьми из окон,

— объяснила идею жителей председатель совета дома.

«Идея хорошая, место позволяет. Заявляйтесь во второй этап. Программу будем продолжать. Наша задача — благоустроить всю область», — одобрил инициативу Михаил Евраев. Он добавил, что программа благоустройства — хорошее подспорье для активных жителей. И посоветовал активистам уточнить вопрос насчёт освещения вдоль новой дороги.

В этом году между домами №№ 7А и 9А асфальтируют проезд. По мнению Евраева важно, чтобы «не просто дорога была, а сделанная по-человечески, один раз и надолго».

 

 

Руководству рыбинской администрации глава региона дал совет в первую очередь прислушиваться к пожеланиям горожан, а уже потом обращать внимание на количественные показатели. Эти слова прозвучали в ответ на слова о резком подорожании стройматериалов, из-за которого пришлось корректировать степень благоустройства и отказаться от некоторых идей по наполнению дворовых территорий.

 С проспекта Серова Евраев поехал в ОКЦ на встречу с медиками.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
    гость

    Нет,нет мы хотим сегодня,нет,нет мы хотим сейчас.Если программу переносите на 2023г,то и выборы на 2023г.

    Ответить

    Антонина

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как дому 48 А по ул. Ломоносова в г. Рыбинске попасть в программу НАШИ ДВОРЫ ? Что для этого нужно? Какое-то заявление или заявку? Куда писать? Совсем недавно приобрела там квартиру. Ужасное состояние двора. Вернее, его совсем нет! Ни мест для парковки, ни детских площадок! Ни подъезда к дому. Разбитая дорога! Как после бомбежки. В доме проживают много детей и пожилых людей! Совсем нет мест для игр и отдыха. У меня самой 2 детей, один из которых инвалид.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: