Олеся Минеева: «Проезды на Серова отремонтируют раньше срока» — фоторепортаж

На какой стадии работы сейчас.

 

 

Сегодня директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева проверила ход ремонта проездов на проспекте Серова. Работы, стоимостью 14 973 000 рублей, проводятся на трёх участках дорог: от дома №11 до дома №10, между домами №7А и №9А, и на подъезде к школе №28.

 

 

Сейчас ремонт на объекте ведётся полным ходом.

— Мы видим, что укладывается дорожная подушка, установлены бордюры, обозначены тротуарные зоны, раскладывается песок. На сегодняшний день уже выполнено порядка 65% от запланированного объёма. Подготовительные работы закончатся примерно на следующей неделе, останется асфальтировка,

— рассказывает Олеся Минеева.

 

 

Работы на территории, общей протяжённостью 614 метров, выполняет ООО «Автоспецтех». Нынешний подрядчик доделывает недоработки прошлого. Напомним, в 2021 году благоустройством проездов к объектам социальной сферы на Серова занимался ООО «Яравтодор». Но по истечении установленных сроков обязательства так и не были выполнены. Администрация города расторгнула контракт с компанией, которую впоследствии включили в реестр недобросовестных подрядчиков.

Новый исполнитель должен закончить работы на участке до 31 июля, однако, полагает Олеся Николаевна, сделать это удастся раньше.

— Учитывая темп подрядчика, предполагаем, что он закончит ремонт раньше установленного срока, где-то в 20-х числах июля,

— отмечает она.  

В этом году уже отремонтирован подъезд к детскому саду №43 по улице Боткина. В июле также планируется начать ремонт велодорожки от Дворца спорта «Полёт» до улицы Лизы Чайкиной и участка тротуара на улице Полиграфской.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье
    Гость

    Олеся срок прошёл в прошлом году, вы сидели и смотрели и даже ни чего не предпринимали, а могли расторгнуть контракт если бы в контактах указывали сроки выполнения этапов работ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: