В Рыбинске ещё один дом пишет главе жалобу на плохое отопление

Вчера глава Рыбинска Денис Добряков выезжал в Переборы, чтобы разобраться в проблеме с отоплением дома №31 по улице Инженерной. Сегодня ещё один дом планирует обратиться к главе администрации. Письмо составляют жители микрорайона Прибрежный.

Жильцы дома №22 по Бульвару Победы говорят, что ходят в квартире в валенках, а детям одевают по три пары штанов. Батареи чуть тёплые при комнатной температуре +13-15°C.

— В управляющей компании нам сказали, что знают, что мы мёрзнем. Они ждут действий от ресурсоснабжающей организации и придут на замеры только в понедельник. А нам уже надоело ждать, мы написали жалобы на сайте администрации, на сайте «Теплоэнерго» и планируем обратиться к главе,

— говорит жительница дома Анна Бодина.

Жильцы связывают плохое отопление дома с большими долгами управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией. В разговоре с нами заместитель директора ОАО «Управляющая компания» Виталий Накладов заверил, что ситуация с долгами решается в другом порядке и по закону не должна сказываться на качестве предоставляемой услуги.

Кроме того, он рассказал, что представители управляющей компании уже вчера побывали в доме и измерили температуру.

 — Показатели действительно существенно ниже нормы. Мы направили претензии в МУП «Теплоэнерго» и департамент ЖКХ. Также озвучили проблему сегодня утром на оперативном совещании в администрации. На плохое отопление жалуются не только жители этого дома, а всего микрорайона Прибрежный. Считаем, что это проблема котельной,

— ответил заместитель директора ОАО «Управляющая компания» Виталий Накладов.

Заявку управляющей компании в МУП «Теплоэнерго» пока не видели. Но словам жителей не удивились. На холод в квартирах жалуется не только Прибрежный.

 — Дома, особенно панельные, сильно остыли после морозов. Чтобы их прогреть, мы поднимали температуру теплоносителя на 3-5 градусов, после чего количество жалоб уменьшилось. По этому конкретному дому будем разбираться,

— сказал технический директор МУП «Теплоэнерго» Сергей Сонин.

По словам Сонина, специалисты выйдут на объект и перепроверят температурные показатели. Конкретных сроков, когда температура в квартирах поднимется до нормы, и жители смогут снять валенки, не назвали. Утешением для рыбинцев может стать только то, что сильных морозов до конца месяца не прогнозируют.

Олеся Сагитова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост
  2. Рыбинец обокрал бывшего работодателя
  3. В Рыбинске за пять лет обновят все контейнерные площадки
  4. В РГАТУ открывают новую гуманитарную специальность с бюджетными местами
  5. В Рыбинске улицы центра моют шампунем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: