С горки — под колеса? или Реагируем на вопросы горожан

Есть снег на дорогах — плохо, и нет снега — тоже, оказывается, не очень хорошо. Снежные отвалы, мало того, что портят вид города, так еще превращаются в угрозу для безопасности детей. Такую «горку» около дома № 62 по улице Корнева облюбовали маленькие рыбинцы. Дети играют на куче снега и подвергают себя риску оказаться под колесами проезжающих машин.

 

 

Сообщение о том, что дети в Прибрежном районе катаются со снежной кучи около дороги, подвергая опасности себя и водителей, появилось сегодня в одной из социальных сетей. Информация горожан подтвердилась — неподалеку от пересечения улиц Корнева и Бори Рукавицына действительно выросла снежная гора, и, судя по обилию следов на ней, она пользуется активным спросом у местной детворы. А проезжая часть в этом месте действительно находится в непосредственной близости от экстремального аттракциона.

За разъяснениями ситуации мы обратились в департамент ЖКХ, транспорта и связи, тем более, что совсем недавно коммунальщики заявляли о своей открытости и готовности реагировать на обращения граждан. В контрольно-эксплуатационной службе отдела благоустройства записали «координаты» ледяной проблемы, а во время повторного звонка заверили, что подрядчик уже в ближайшие выходные уберет опасную неровность с перекрестка дорог.

Мы со своей стороны будем следить за развитием этой ситуации, а неравнодушным горожанам скажем спасибо — ведь беду всегда легче предупредить, чем сожалеть о случившейся трагедии.

Телефон контрольно-эксплуатационной службы содержания дорог — 21-94-71, отдел благоустройства — 28-29-15.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
  2. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  3. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  4. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  5. В Рыбинск вернут дебаркадер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: