Алексей Рябченков: «Парк был убогий и давно требовал вмешательства» 

В парке сохранился турник, на котором зам по городскому хозяйству подтягивался в институте. Это выяснилось в процессе интервью, которое Рябченков дал городским журналистам во время планового осмотра объекта. На территории от водоканала до улицы Луначарского проходит благоустройство. В настоящий момент завершил свою часть работ «Северный водоканал», а к августу должны справиться с объёмами работ дорожные рабочие и озеленители.

— Сейчас ведётся прокладка линии электропередач, 4,7 километра сетей надо проложить для освещения этого участка и участка у Аллеи славы. Здесь работают десять человек — электрики, подсобные рабочие, две единицы техники. Их задача — справиться с работой максимально быстро,

— рассказал Рябченков.

На начальном этапе благоустройства произошла задержка. Конкурс по выбору подрядчика на благоустройство парка провели ещё в прошлом году, но пока ждали строительного сезона, фирма-победитель «УНР-38» попала в реестр недобросовестных подрядчиков. С ней расторгли контракт по соглашению сторон, выплатив 304 тысячи рублей за выполненные работы. Нового подрядчика определили 20 мая: парк, как и полутора километровую велодорожку на этой общественной территории, благоустроит рыбинская компания «Крепыш». 

 

 

Контрольная дата, к которой необходимо успеть, — 7 августа, День города.

По словам Алексея Рябченкова, подрядчик не будет трогать скейт-площадку и детский городок. Их состояние будут поддерживать городские коммунальщики и департамент спорта. У балюстрады разместят сцену для городских мероприятий. Поставят садовые диваны, урны и светильники.

— Парк был такой убогий и давно требовал вмешательства и ремонта. Я очень благодарен жителям за то, что выбрали это место. Это центральный парк, для всех горожан, мы его приведём в порядок — большую часть в этом году, а в будущие периоды продолжим,

— сказал Алексей Рябченков. 

Парк на Волжской набережной заложили в честь ХХII съезда КПСС, который состоялся в 1961 году. О дате закладки парка напоминают балюстрада и планировка клумб и дорожек. С советских времён территория служит открытым стадионом для студентов РГАТУ имени Соловьёва и профессиональных учебных заведений средней ступени. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
  2. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  3. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  4. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  5. В Рыбинск вернут дебаркадер
    Никодим

    На шестом году правления городом прозрели -Парк был убогий.Да он и сейчас убогий.Нет элементарного :Тратуара ,дорожек,летнего кафе.Даже туалет продали.А ведь этот парк лицо города. И что видят горожане и гости города -бурелом и чертополох под окнами главы города.Позорище.Один трёп во славу самого себя.Учитовая трёх месячную возню «Крепыша» , по благоустройству лоцманского бульвара, можно представить уже сейчас ,что будет представлять Волжский парк в день города.Это заасфальтированные дорожки сквозь бурелом.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: