Правительство Ярославской области добавит пять миллионов на тротуар вдоль проспекта Серова

Этот и другой вопросы обсудили во время рабочего визита губернатора Михаила Евраева в Рыбинск.

 

 

Пятницу Михаил Евраев проводит в рабочей поездке в Рыбинский район и Рыбинск. Соседи празднуют День района, а в городе накопилось достаточно много вопросов. Их губернатор обсудил с главой Рыбинска и депутатами разных уровней.

Первая встреча состоялась возле СОШ № 24. Школа находится на проспекте Серова, где в этом сезоне будут делать тротуар от улицы Гражданской до 9 Мая. Протяжённость участка почти 1 300 метров, стоимость благоустройства составляет 13 миллионов.

Первое, о чём спросил губернатор — какое покрытие планируют на тротуар. Его удивило, что предполагается асфальт, поскольку по всей области решили мостить тротуары плиткой.

— Все областные объекты мы посчитали в плитке, а этот участок делаем из городского бюджета. Денег хватило только на асфальт. Разница между плиткой и асфальтом составляет порядка 6,5 миллиона,

— пояснил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Слова Рудакова подтвердил директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков — ценовая разница между асфальтовым и плиточным покрытием доходит до 50%.

— Давайте так: пять миллионов выделит региональный бюджет, а остальное вы поищите у себя в бюджете,

— предложил Евраев Рудакову.

В итоге так и договорились. Потребуется ли вносить дополнения в проект и как это отразится на сроках работ, участники договорённости не уточняли.

Директор СОШ № 24 Ирина Дедкина показала губернатору на школу. Здание на проспекте Серова одно из самых старых школьных зданий города. Оно рассчитано на 250 учеников, а принимает 600. Дети учатся в две смены, в прошлом учебном году чуть не на головы учеников упал потолок. Директор просила ускорить решения по строительству новой школы в Прибрежном, поскольку в будущем в районе ждут роста количества жителей — на Малиновской и Гражданской строят несколько домов для Ростеха.

Здесь глава региона не стал обнадёживать: все федеральные программы заканчиваются 2024 годом. Новых решений в правительстве страны на более отдалённый период на этот момент нет. Новая школа стоит 1,5 миллиарда. Силами регионального бюджета этот вопрос не решить.

— Если будет федеральная программа, мы первым в неё проведём Рыбинск. А если не будет программ, то мы с вами можем что угодно решать, кого угодно брать себе в союзники,

— прямо сказал губернатор.

При этом он отметил, что в 2024 году заканчиваются многие государственные программы, то есть логично ждать новых правительственных решений и новых программ. Какими они будут, пока публично не обсуждается.

Кроме этого депутаты спросили Михаила Евраева о решениях по общественному транспорту. Он напомнил, что в Ярославском АТП подняли зарплату водителям до 85 тысяч рублей в месяц. Это касается всех филиалов организации, работающих по области. В Ярославль теперь едут водители из других регионов.

По словам Михаила Евраева, в течение полугода будут подвижки в решении проблемы с количеством автобусов. В этом году в Рыбинск уже передали 39 машин из Ярославля. Вторым этапом в Рыбинск, Рыбинский район и некоторые другие районы области планируют передать ещё 149 машин. Администрации Рыбинска останется решить проблему с водителями.

Из Прибрежного губернатор поехал смотреть объекты в Зачерёмушном районе и Мариевке. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
    гость

    Сколько звону было про строительство школы в Прибрежном ,сколько мэров и депутатов местного
    и областного уровня пиарились на этой теме а в результате — пшик. Спрашивается покой хрен
    рисовали место под школу ,зная что в ближайшие годы она не будет построена да и проекта на неё до сих пор нет.
    Не зря деньги выделяемые на проект школы в Прибрежном были потрачены на избирательную компанию Дмитрия Рудакова.
    Знали но продолжали дурить рыбинцев.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: