Накануне Дня памяти и скорби Рыбинск присоединился к Всероссийской патриотической акции «Огненные картины войны». На площади у Дворца спорта «Полёт» волонтёры и участники акции создали композицию из свечей, посвящённую событиям Великой Отечественной войны.
Для огненной картины использовали около девяти тысяч свечей. В этом году композицию посвятили девушкам-зенитчицам 201-го зенитно-артиллерийского полка, которые в 1942–1943 годах защищали небо над Рыбинском. В центре картины появилась надпись: «201-й зенитный помним».
После зажжения свечей участники почтили память погибших минутой молчания.
Акция «Огненные картины войны» ежегодно проходит в российских городах в преддверии 22 июня — Дня памяти и скорби. Каждый год огненную картину посвящают значимым местам и событиям из истории города, связанным с Великой Отечественной войной.
Фото: Муниципальный Совет во «ВКонтакте»

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: