В Рыбинске зажгли «Огненную картину войны» в память о зенитчицах 201-го полка

Накануне Дня памяти и скорби Рыбинск присоединился к Всероссийской патриотической акции «Огненные картины войны». На площади у Дворца спорта «Полёт» волонтёры и участники акции создали композицию из свечей, посвящённую событиям Великой Отечественной войны.

 

 

Для огненной картины использовали около девяти тысяч свечей. В этом году композицию посвятили девушкам-зенитчицам 201-го зенитно-артиллерийского полка, которые в 1942–1943 годах защищали небо над Рыбинском. В центре картины появилась надпись: «201-й зенитный помним».

После зажжения свечей участники почтили память погибших минутой молчания.

Акция «Огненные картины войны» ежегодно проходит в российских городах в преддверии 22 июня — Дня памяти и скорби. Каждый год огненную картину посвящают значимым местам и событиям из истории города, связанным с Великой Отечественной войной.


Фото: Муниципальный Совет во «ВКонтакте»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Власти Ярославской области принимают меры по нормализации ситуации с поставками топлива
  2. Водители Рыбинска сообщают о перебоях с продажей топлива и ограничениях на отпуск бензина
  3. Жителя Рыбинска приговорили к 15 годам колонии по делу о госизмене
  4. В Рыбинске проверили состояние Мариевки: замечания по уборке, дворам и дорогам
  5. В Рыбинске стало на двух выпускников-стобалльников больше
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: