Рыбинцы сдали больше тонны вторсырья на переработку

В рамках «ЭкоСубботы».



Организаторы рыбинской «ЭкоСубботы» подвели итоги февральской акции, которая состоялась 26 числа. Жители Рыбинска и организации города спасли от свалки около 1 140 килограммов отходов, пригодных для переработки.

Практически половину собранной массы составили бумажная и картонная продукция. Вес макулатуры — 540 килограммов. В этом месяце волонтёры отметили увеличение количества принесённых пластиковых бутылок. Весовой показатель подтверждает: ПЭТ-бутылок сдано 180 килограммов, в прошлом месяце их было меньше почти в половину — 103,6 килограмма. Любовь Мельникова, организатор проекта «ЭкоДом», связывает это явление с частыми отключениями воды в микрорайонах.

Также в переработку ушло больше 80 килограммов плёнки с маркировками 2HDPE и 4LDPE, около 135 килограммов железа, 25 килограммов алюминиевых банок и ещё около 180 килограммов других видов отходов.

64 килограмма крышек от бутылок направилось переработчику в Ярославль. Их собирают отдельно для акции «Добрые крышечки». Вырученные средства будут перечислены в фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Также в отдельный сбор попал арт-клуб «Перекрёсток». Его сотрудники получили немного денег на содержание обитателя клуба — котёнка Рокки.

Остальные средства от реализации сырья, собранного в акции этого месяца, помогли продлить существование «ЭкоДома» в Рыбинске. В общей сложности было получено около 16 тысяч рублей. С их помощью была закрыта часть аренды помещения экоцентра до середины октября этого года.

За этот год, участвуя в акции «ЭкоСуббота», рыбинцы уже сдали на переработку больше двух тонн сырья. В прошлом году в общей сложности экоактивисты собрали около 21 тонны отходов.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: