На окраине Рыбинска построят школу со стеклянным фасадом

Дмитрий Рудаков показал, как будет выглядеть новая школа в Прибрежном.

 

 

Глава Рыбинска рассказал, как продвигается проектирование новой школы, которую собираются строить в Прибрежном микрорайоне на улице Корнева.

— Визуализация будущего образовательного учреждения готова. К августу сдадим ПСД в экспертизу. Для строительства рассчитываем войти в федеральные программы,

— пишет Дмитрий Рудаков на своей странице во «ВКонтакте».

Как ранее сообщал «Рыбинский дневник», все 1 100 учеников будут заниматься в школе в одну смену. В школе будет столовая на 550 посадочных мест и актовый зал такой же вместимости. Дети будут иметь возможность проводить в школе полный день. Проектировщиков обязали учесть физиологические возможности учеников разного возраста, спроектировать классы и помещения для занятий начальной школы, классов среднего звена и старшеклассников. В интерьерах они будут обязаны предусмотреть зоны разного назначения, продумать варианты наполнения этих зон подходящей, преимущественно модульной, мебелью.

 

 

Отдельно в техническом задании оговариваются требования к благоустройству участка и озеленению. Возле школы спланируют зону отдыха и спортивные площадки для лёгкой атлетики, командных игр, в том числе футбола. Отапливать школу планируют при помощи газовой котельной. 

Сейчас на месте будущей школы заболоченный пустырь, заросший кустарником и деревьями. Перед ним, ближе к Гражданской улице, располагаются дома частного сектора.

 

 

Ранее на этой неделе Дмитрий Рудаков показывал, как будет выглядеть новый студенческий кампус. Жилые дома для преподавателей и выпускников также планируют строить в Прибрежном.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    гость

    Деньги ,что потратил Рудаков на свою избирательную компанию , предозначались на финансирование проекта школы в Прибрежном. Проекта до сих пор нет.Рудаков решил вместо школы эскизы делать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: