В рыбинском бюджете нашли 50 миллионов на ремонт тепловых сетей

Как урегулируют этот вопрос с «Рыбинской генерацией».

Круглую сумму в 50 миллионов рублей собираются выделить из городского бюджета на ремонт тепловых сетей в Зачерёмушном и других проблемных микрорайонах Рыбинска. Предложение администрации нашло понимание у депутатов, которые рассмотрели его на бюджетной комиссии в Муниципальном Совете.

 

 

Механизм, по которому деньги потратят на ремонт коммуникаций, эксплуатируемых концессионером, пояснил депутатам первый заместитель главы Рыбинка Иван Дубино.

— Мы не даём деньги «Герерации» на их нужды, а планируем потратить их на ремонт, замену своих сетей, чтобы ускорить подготовку города к зиме. На Полиграфе, например, по концессионному соглашению заложен ремонт сетей порядка 200 метров, но этого очень мало. И 7,5 тысячи жителей, которые там живут, не получат качественную услугу. Поэтому мы и предлагаем отремонтировать сети в этом и других проблемных микрорайонах соотвенными силами. Средства возвратные. Будет заключено соглашение, и вложенные городом средства будут учтены при дальнейших рассчётах с «Рыбинской генерацией»,

— сказал Иван Дубино.

Как ранее говорил генеральный директор «Рыбинской генерации» Сергей Лыков, в 50 миллионов рублей обходится перекладка километра сетей трубами ПВХ в друхтрубном варианте исполнения.

Как «Рыбинскому дневнику» пояснили в администарции, выделение крупной суммы не приведёт к дефициту бюджета, так как часть средств сэкономили при замещении коммерческих кредитов бюджетным кредитом. Экономия составила 9,9 миллиона рублей. Кроме того, казна города пополнилась средствами от продажи земли, от прибыли муниципальных предприятий и от штрафов, которые выплатили в казну те, на кого наложили санкции.  Это в общей сумме 40,5 миллиона.  

Выполнять работы будет подрядчик, который выиграет аукцион на эти работы. Менять трубы хотят в сентябре. Правда, до этого времени надо окончательно согласовать выделение средств. Эту процедуру планируют завершить 28 июля на общем заседании Муниципального Совета.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  2. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  3. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
  4. Рыбинца будут судить за кражу бесхозного пакета с вещами
  5. На РЗП разработали портативную радиолокационную станцию для обнаружения дронов
    гость

    Полиэтиленовые трубы не имеют отношения к системе отопления. И как эти траты помогут для начала отопительного сезона не понятно?

    Ответить

    гость

    Прибыль МУПов — это уже интересно.

    Ответить

    Гражданин

    ПОЧЕМУ В ПЛАТЁЖКАХ ЗА ИЮЛЬ СНОВА ПОЯВИЛИСЬ ПЕНИ ???!!!!!ВЕДЬ ТЕПЛОГЕНЕРАЦИЯ ОБЕЩАЛА ПО АМНИСТИИ ИХ СПИСАТЬ, ЕСЛИ ДО 30 МАЯ БУДЕТ ПОГАШЕН ОСНОВНОЙ ДОЛГ…ДОЛГ ПОГАШЕН…МЫ СВОИ ДЕНЬГИ ВАМ ОТНЕСЛИ КАК ВЫ НАМ ПРЕДЛАГАЛИ, А САМИ СВОИ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД НАМИ, КОМУ ВЫ АДРЕСОВАЛИ СВОЮ АМНИСТИЮ, НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ…КАК ТЕПЕРЬ СЧИТАТЬ ТЕПЛОГЕНЕРАЦИЮ — КТО ОТВЕТИТ????!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: