Рыбинские спортсмены отличились на российских соревнованиях

Рассказываем о достижениях многоборцев и волейболисток.

Рыбинские многоборцы стали лучшими на первенстве России по гребно-парусному пятиборью. Соревнования среди юношеских команд проходили в Калуге с 25 по 28 июля.

Четыре дня спортсмены соревновались в гребле на дистанции в один километр, парусных гонках с рулями и без, крейсерской гребной гонке на десять километров.

Участие в турнире приняли четыре команды, но золото соревнований досталось рыбинцам. Нашу область представляли воспитанники «Темпа» Кирилл Боровков, Дмитрий Фёдоров, Данила Шинин, Станислав Бесов, Василий Шувалов, Михаил Копышев и Илья Марков. Чуть ранее «золотой» состав уже отметился победой в морском многоборье. Неделей ранее на том же Яченском водохранилище спортсмены завоевали кубок первенства России.

Хорошие новости прилетели и с волейбольных площадок. Спортсменка СШОР № 3 Виктория Карачун, вместе с партнёршей по команде Анастасией Масленниковой из Ярославля, вошла в десятку сильнейших волейбольных пар России. Свои возможности девушки продемонстрировали в Вологде, на XI летней Спартакиаде учащихся России.

Соревнования проходили с 24 по 29 июля. В рамках турнира волейболистки провели шесть игр, четыре из которых завершили победой. В групповом этапе спортсменки обыграли соперниц из Ставропольского края, и уступили пермячкам. Пробиться в четвертьфинал у девушек не вышло.

По итогам соревнований наши волейболистки одержали ещё три победы и заняли девятое место. Всего же за почётные места боролись 22 женские пары и 24 пары юношей.