В больницы Рыбинска вернули масочный режим

Пока для медперсонала.

В медучреждениях Ярославской области вновь вернулись масочный режим и измерение температуры. Об этом в интервью Центру управления регионом заявил руководитель регионального департамента здравоохранения Сергей Луганский.  

Оперативный штаб Минздрава России установил соответствующие меры около двух недель назад. Отреагировали на информацию и в больницах Рыбинска. Судя по фото, в Горбольнице № 1 особый режим действует с 22 июля.

 

Фото: группа «От Мамы к Маме — Рыбинск» во «ВКонтакте»

Однако на официальном ресурсе «стопкоронавирус.рф» отмечают: меры и не отменялись. По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, «штаб лишь указал на необходимость соблюдения всем знакомых мер».

В любом случае, пока обязательства касаются только медицинских работников. Текущая динамика заболевания COVID-19 позволяет не принимать те же меры в отношении пациентов. 

— Последнюю неделю идёт значительный прирост заболевших в России. Если сравнивать, это практически 120 % от предыдущей недели. Если говорить про Ярославскую область, нас это, можно сказать, миновало. Пока ситуация стабильная — ежедневно заболевает 45-50 человек. На сегодняшний день роста нет,

— заявил Сергей Луганский.

Что касается очередного всплеска, он, по словам специалиста, может начаться в области в середине августа — начале сентября. Ожидается, что штамм «Омикрон» заместит его новая вариация — «Кентавр».

Ранее стало известно о введении масочного режима на двух ярославских предприятиях — «Автодизеле» и Ярославском заводе дизельной аппаратуры.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. Рыбинец обокрал бывшего работодателя
  2. В Рыбинске за пять лет обновят все контейнерные площадки
  3. В РГАТУ открывают новую гуманитарную специальность с бюджетными местами
  4. В Рыбинске улицы центра моют шампунем
  5. В Рыбинске завершено расследование ДТП со смертельным исходом
    Некто

    Коронавирусная афёра была затеяна странами, которые в украинском конфликте являются противником. Как там юридически классифицируется работа на противника?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: