В Рыбинске срок сдачи проездов на Серова продлили на месяц

4 августа на объекте побывал «Губернаторский контроль».

 

 

Группа «Губернаторского контроля» оценила ход ремонта проездов к объектам социальной сферы на проспекте Серова. Напомним, ранее команда уже проверяла качество здешних дорог: претензии свелись к трещине и недостаточно ровному покрытию на одном из тротуаров. 

Тогда готовность объекта составляла 65 %, сейчас, как отметил первый заместитель главы Иван Дубино, строители достигли 85-процентной готовности. Здесь уложили асфальт, установили ограждения вдоль тротуаров, нанесли разметку.

— Дорога красивая, широкая, с тротуарами. Дети и родители, конечно, счастливы. Небольшие недостатки есть, наверное, у каждого проекта. У нас они тоже есть, в основном они касаются благоустройства окраин дороги. Думаю, теперь недостатки будут быстро ликвидированы,

— отмечает заведующая детским садом № 99 Татьяна Шемякина. 

Дороги к детскому саду ждали двадцать лет. В сравнении с тем, что здесь было раньше, сегодняшнее положение кажется сказкой. Однако «Губернаторский контроль» не стал закрывать глаза на недостатки. Инспекцию смутил неухоженный вид объекта. Местами вдоль тротуаров развален строительный мусор, комья земли и остатки старого асфальта. Как отметила Лариса Ушакова, по сторонам подъезд к школе № 28 обрамляют мусор и глина. В сырую погоду это грозит превратиться в кашу.  

— Конечно, первое впечатление «наконец-то мы эту дорогу построили». Хотя, недостатков ещё хватает. Когда видишь красоту, а рядом грязь — это непорядок. Надеюсь, подрядчик услышит и после нашего визита всё доделает,

— говорит член «Губернаторского контроля» Лариса Ушакова.

Суждено ли сбыться надеждам депутата, станет понятно до конца месяца. По словам Ивана Дубино, проезды доделают к 1 сентября. Ранее в администрации сроком сдачи трёх участков дорог на проспекте Серова называли 31 июля.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: