Рыбинских школьников поздравляют с Днём знаний

Учебный год в Рыбинске начали с поднятия государственного флага и урока России.

 

 

Начало учебного года в рыбинских школах традиционно отмечают как праздник. Старт образовательному процессу дают на торжественных линейках, особое внимание уделяя первоклассникам, которые только начинают учиться, и учащимся 11-го класса, для которых праздник начала учебного года последний в стенах школы. 

СОШ № 27 на улице Ворошилова начинает 51-й учебный сезон. В этом году учебное заведение открыло два первых класса.

Новички пришли на линейку в сопровождении нарядных взволнованных мам, благоухающих мужественными ароматами пап, бабушек с покрасневшими от сдерживаемых слёз глазами, и дедушек, всем своим видом показывающих, что они оказались на линейке случайно.

Редкий взрослый удержался от того, чтобы не сфотографировать своего первоклассника у стен школы, и это понятно — ведь таких ярких букетов, пышных бантов, острых стрелок и взволнованных лиц у бывалых учеников можно уже и не встретить.

Другое дело одиннадцатиклассники. Их тоже сопровождали родители, но здесь уже школьники делали вид, что это произошло случайно. Цветов у старшеклассников не было, зато они активно участвовали в происходящем: выносили и поднимали российский флаг, читали стихи, ассистировали ведущим при выносе школьного флага.

 

 

Присутствующих в Днём знаний поздравила директор школы Мария Виноградова.

— Очень отрадно, что наши ряды пополняются. Я желаю первоклассникам всего самого наилучшего в стенах нашей школы. Надеюсь, что она станет для них вторым родным домом, они будут получать только хорошие оценки, смогут подружиться,

— напутствовала новичков Мария Юрьевна.

Далее она передала слово гостям, постоянным партнёрам и помощникам школы: депутату по округу Александру Сивкову, начальнику управления по развитию местного самоуправления Наталии Жигачёвой, депутату областной Думы Сергею Борисову.

 — От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. У первоклассников впереди 11 лучших лет жизни, когда они взрослеют и становятся взрослыми. Одиннадцатиклассникам нужно постараться в этом году, сделать рывок и успешно сдать экзамены. Успехов вам на вашем пути!

— пожелал школьникам депутат Александр Сивков.

Далее право поприветствовать собравшихся передали самим героям события — детям. В литературно-музыкальной композиции приняли участие первоклассники, учащиеся пятого, десятого и одиннадцатого классов. По окончании испровизированного концерта дети проследовали на свой первый урок — урок России, чтобы уже через 40 минут вернуться к своим мамам и папам настоящими школьниками.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Сергей

    Александр Сергеевич лидер партии Единая Россия в Рыбинске, забыли об этом упомянуть. Это важно. «Единая Россия» ведущая партия страны

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: