Рыбинские пловцы стали чемпионами России по плаванию в открытой воде

И вывели в лидеры чемпионата команду Ярославской области.

В Анапе на этой неделе проходит чемпионат России по плаванию на открытой воде. В числе сильнейших пловцов России выступают воспитанники рыбинской школы плавания Кирилл Беляев, Никита Хотько, Вадим Сергеев, Арсений Груздев, Александр Ивлев, Полина Истомина, Дарья Данилова. И у ребят есть весомые достижения.

Так, накануне вице-чемпион мира 2019 года и призёр чемпионата Европы 2018 года Кирилл Беляев стал третьим на дистанции в десять километров.

А сегодня, 6 сентября, эстафету 4 х 1 250 метров выиграла команда Ярославской области. В составе победной четвёрки выступали Никита Хотько и Вадим Сергеев. Женскую половины команды представляли Дарья Чугай и Екатерина Сергеева. Четвёрка сильнейших преодолела дистанцию за 59 минут 2.30 секунды и опередила ближайших соперников, команду из Тульской области, на шесть секунд.

Третье место в эстафете также заняли ярославские пловцы. В составе второй команды выступал рыбинец Арсений Груздев и завоевал «бронзу» эстафеты.

Поздравляем спортсменов-земляков и их тренеров.

Соревнования в Краснодарском крае продолжатся до 9 сентября.