Любовь Казарновская привезла в Рыбинск «Молодую оперу»

И презентовала «Вкусную оперу».

 

Репетиция перед концертом. За роялем Л. Ю. Казарновская

Накануне звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская выступила в Рыбинске с презентацией своей новой книги «Вкусная опера» и представила артистов — участников проекта «Молодая опера». Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Рыбинск может стать одной из площадок, где Любовь Казарновская и её единомышленники будут реализовывать мероприятия музыкального проекта.

— Волжскому региону — Рыбинску, Ярославлю, Костроме, Угличу не хватает музыкального театра. Мы выиграли президентский грант, заявку на который подавали вместе со школой имени Собинова. «Молодая опера» предполагает выпуск спектаклей, гала-концерты молодых исполнителей, круглые столы, методические дискуссии по теме музыкального театра,

— рассказывает о проекте Людовь Казарновская.

Рыбинск, по её словам, войдёт в число городов, где будет реализовываться проект. В городе много музыкальных школ, есть талантливые педагоги и их воспитанники, сформирован интерес к музыкальному искусству. Оргкомитет проекта планирует проводить здесь мастер-классы, концерты, показать спектакль. Инициатива нашла поддержку у руководства города.

Одной из тем на встрече с зрителями стала презентация книги, написанной оперной певицей. «Вкусная опера» — это сборник воспоминаний и размышлений Любови Юрьевны о звёздах оперной сцены и подборка рецептов от мэтров. На страницах книги автор доказывает, что оперное искусство может быть по-настоящему увлекательным и приносить не только эмоциональное, но и чувственное удовольствие.

 — Если все участники процесса совпадают — режиссёры, дирижёры, певцы, декорации, костюмы, свет, вся постановочная команда, то жанр оперы может стать самым вкусным в мире. В нём сочетается прекрасная музыка, чудесное слово, изумительная драматургия, красивые голоса, возвышенное звучание оркестра,

— говорит певица и педагог и доказывает это в своём литературном произведении.

Певица с мужем, продюсером Робертом Росциком

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: