Почти тысячу гектаров земли вернули в сельхозоборот в Рыбинском районе

Растениеводством занялись рыбинские птицеводы.

 

 

Более 990 гектарами земли приросли поля «Ярославского бройлера» в 2022 году. Побочное производство на птицефабрике развивают, чтобы контролировать стоимость кормов. На землях Рыбинского района растят озимые, горох, рапс, из которых готовят натуральные корма для цыплят-бройлеров.

— В условиях роста цен на зерно местные корма позволят контролировать затраты и, соответственно, это поможет удержать цены на мясо птицы на доступном для покупателей уровне. Наличие собственного комбикормового завода с современным оборудованием позволяет полностью контролировать технологии изготовления и заданные параметры комбикормов, что сказывается на качестве готовой продукции,

— отмечают на птицефабрике.

Уже в первый год эксплуатации разработанные земли дали хороший урожай. Чтобы достичь результатов, растениеводы подбирали комплекс аграгных мероприятий. Была приобретена отечественная сельхозтехника. В перспективе планируется увеличение площади зерновых культур и увеличение эффективности отдачи с каждого гектара земли. Компания «Ярославский бройлер» и далее планирует вовлекать неиспользуемые земли Ярославского края в сельхозоборот.

Опытом по освоению заброшенных земель представители птицефабрики поделятся на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». «Ярославский бройлер» станет одним из предприятий, представляющих Ярославскую область в составе объединённого стенда.

ХХIV международная аграргная выставка будет проходить с 5 по 8 октября в подмосковном концертно-выставочном центре «Патриот».

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: