Жительница Рыбинска стала призёром конкурса Ростуризма

Екатерина Пушкарёва третья в номинации «Лучший менеджер по детскому и юношескому туризму» по России.

 

 

Профессиональный конкурс Ростуризма проводится ежегодно. И каждый год в нём принимают участие сотни специалистов. Они представляют на суд жюри свой опыт, делятся практическими наработками. На днях в Москве состоялась церемония награждения победителей этого года. За ходом конкурса наблюдали в правительстве Ярославской области.

— Мы рассматриваем туризм как одно из ключевых направлений развития экономики Ярославской области, а работники туристических и гостиничных предприятий — это тот капитал, который позволит отрасли выдержать конкуренцию и определит её прогрессивное развитие в дальнейшем. Конкурс профессионального мастерства помогает не только определить самых ярких и компетентных, готовых делать путешествия по стране и нашему региону интересными и запоминающимися, но и мотивировать участников развиваться и покорять всё новые вершины мастерства,

— отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. 

В этом году на конкурс поступило почти 500 заявок, в финал вышли 24 человека. Награды участникам конкурса вручила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Наша землячка Екатерина Пушкарёва стала призёром конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» уже во второй раз. В прошлом году она заняла третье место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму».

— Я одновременно и педагог-организатор, и историк, и экскурсовод. И этот опыт на стыке профессий уникален для развития детского туризма, так как туристический продукт получается продуманным. Подобные конкурсы — хорошая проверка компетенций. У нас в регионе множество отличных специалистов, и я советовала бы активнее участвовать в таких мероприятиях, чтобы показать себя,

— говорит Екатерина Пушкарёва. 

В этом году Ярославская область вошла в число пилотных по реализации социального заказа в плане развития школьного туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Организованы бесплатные путешествия по области для почти трёх тысяч школьников.


Фото: пресс-служба правительства ЯО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Кубке Анны Богалий примут участие юные ярославские биатлонисты
  2. В Рыбинске стартует многодневный спортфестиваль «Седьмой лепесток»
  3. Старушка из Рыбинска через суд добилась компенсации за двойной перелом в троллейбусе
  4. В Рыбинске построят смотровую площадку напротив собора
  5. В выходные мошенники собрали хороший «урожай» с рыбинцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: