Учитель начальных классов из СОШ № 43 победила на региональном этапе конкурса профмастерства

При участии коллектива школы.

 

 

Конкурс «Педагогический дебют-2023» стал испытанием не только для Ксении Соловьёвой, но и для многих в СОШ № 43, а также рыбинском Информационно-образовательном центре. Учителя начальных классов к прохождению испытаний готовили более опытные коллеги. Вместе они готовили презентации, составляли сценарий визитной карточки, репетировали выступление для ток-шоу «Профессиональный разговор» и просто делились опытом об участии в профессиональных конкурсах.

В этом году в регинальном этапе традиционного конкурса участвовали молодые учителя начальных классов, школьные преподаватели-предметники, а также преподаватели колледжей и организаций дополнительного образования. Всего таких было 28 человек из девяти муниципальных образований Ярославской области.

Стаж Ксении Соловьёвой три года. В прошлом она выпускница СОШ № 43, после школы окончила педагогический колледж, а сейчас получает высшее образование и готовится стать учителем-математиком. По словам директора СОШ № 43 Оксаны Бессудновой, успех молодой коллеги — предмет для гордости коллектива школы.

Для конкурса молодой педагог подготовила презентацию по технологии визуализации учебного материала, который помогает ученикам понимать алгоритм решения математических задач. Можно его использовать и в жизненных ситуациях.

— Победа в этом конкурсе окончательно меня убедила, что я правильно выбрала профессиональный путь, и рада, что работаю именно в школе № 43, в которой сама училась,

— говорит Ксения Соловьёва.

Далее ей предстоит представлять Ярославскую область в федеральном этапе конкурса. Победительница уже готовится к дальнейшим испытаниям.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске ледовый корт строят с использованием нетрадиционных строительных технологий
  2. В Рыбинске при поиске работы женщина лишилась всех денег
  3. В Рыбинске суд наказал студентку за ложный донос
  4. В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер
  5. В Рыбинске ещё один человек пострадал от падения снега с крыши
    гоша

    Это где убили людей?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: