Дмитрий Рудаков встретился с общественниками из КТОС

Глава представил им отчёт на 37 страницах.

 

 

24 ноября глава Рыбинска встретился с членами комитетов территориального общественного самоуправления. Он рассказал о выполнении наказов, которые получил на встречах с жителями. 

— Слушая ваши пожелания, я понимал, что выполнить большую часть поставленных задач смогу в 2023 году. Нужны проектировочные и сметные работы, нужна госэкспертиза. Но очень много получилось сделать из обещанного уже в этом году, поэтому отчитываться перед людьми легко,

— сказал Дмитрий Рудаков.

Работы по благоустройству объектов и территорий выполнены в каждом микрорайоне. В пример он привёл тротуары на улице Ворошилова, Зои Космодемьянской, Фурманова, проспекте Ленина.

Выполнен ряд других наказов. В Заволжье-1 откроется почтовое отделение. Город принял решение взять на себя финансовые обязательства по ремонту помещений, где разместится почтовая служба, чтобы решить проблему жителей крупного микрорайона.

Обсуждая планы на будущее, общественники высказали главе новые пожелания. Предварительно договорились соблюдать принцип справедливости и уделить внимание каждому району. Приоритетные направления назвал каждый председатель КТОС.

— Сделаем улицу Алябьева в Переборах, усилим работы по приведению в порядок проездов к объектам здравоохранения. Меняем работу специалистов департамента ЖКХ по проектированию благоустройства — советуемся с жителями. Требую лично выезжать на место, а не работать с бумагами, чтобы не приходилось исправлять ошибки в ходе ремонта, как это вышло на тротуаре по чётной стороне улицы Ворошилова,

— сказал глава города.

Также речь шла о неудовлетворительном уличном освещении, организации парковок для автотранспорта в спальных микрорайонах с плотной застройкой, подсыпке дорог частного сектора, установки остановочных павильонов, нормализации работы общественного транспорта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    гость

    А слабо отчет разместить на сайте администрации?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: