В администрации Рыбинска назвали участки, которые могут заасфальтировать в 2023 году

В Рыбинске разрабатывают более 70 комплектов проектно-сметной документации. Часть объектов расторгуют на аукционных площадках ещё до начала строительного сезона. Как считают в администрации, это позволит подрядчикам закупить материалы до сезонного подорожания.

 

 

Процесс подготовки документов контролирует МБУ «Управление городского хозяйства». Заместитель директора организации Сергей Цепилов перечислил адреса запланированных к ремонту объектов.

В планах 2023 года — выполнить ремонт семи проездов к учреждениям социальной сферы и завершить один объект из списка 2022 года. Это подъездные и пешеходные пути к детскому саду № 22 на улице Орджоникидзе, проезд к городскому моргу на территории больничного городка, проезд и подход к поликлинике на улице Свободы с обустройством парковки, проезд к больнице № 3 по улице Рокоссовского. Также планируется отремонтировать проезды к Дому культуры «Слип», по улице Архитектурной к дошкольным группам школы № 36, по улице Олега Кошевого к школам № 13 и 43. Завершится также ремонт проезда в районе детского сада № 94.

— Подготовлена ПСД на ремонт участков дороги к детскому лагерю «Полянка» и улицы Суворова. Ещё в работе — ПСД улицы Радищева от Советской до Пушкина. Ремонт этих дорог планируется выполнить за счёт средств Дорожного фонда. Проходит государственную экспертизу проект благоустройства второй части Волжского парка по программе «Решаем вместе»,

— рассказал Сергей Цепилов.

В 2023 году продолжится программа по ремонту тротуаров. Проекты подготовлены на 14 объектов в Северном, Мариевке, Переборах, Запахомовском, на Слипе, в Веретье.

Ход проектирования еженедельно отслеживают на аппаратных совещаниях в администрации. По указанию руководителей города готовятся документы на ремонт 25 участков дорог на сумму более 800 миллионов рублей.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: