Дмитрий Рудаков пообещал решить проблему с тротуаром у школы № 27

После того, как поработал там на субботнике.

 

 

23 апреля и.о. главы Рыбинска Дмитрий Рудаков убирал мусор на улице Ворошилова. Он успел обратить внимание на болото между домами № 4 и № 6 на Ворошилова, состояние соседней контейнерной площадки, а также на тротуар вдоль улицы. Пешеходная дорожка опустилась ниже газона, постоянно подтапливается, становится непроходимой.

Впечатлениями об увиденном он поделился с подчинёнными из департамента ЖКХ, транспорта и связи в понедельник — на утреннем совещании в администрации. 

— Я увидел одно — сейчас серьёзного проектирования по ремонту тротуара не ведётся. Нужно сделать качественное обследование и предложить, каким образом решать проблему водоотведения: либо подсыпать, либо проводить масштабные работы по ливневой системе,

— сказал Дмитрий Рудаков.

На подготовку ответа и благоустройство территории вокруг контейнерной площадки он дал неделю. После этого перешли к промежуточным итогам субботника. 

Заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина доложила, как обстоят дела с уборкой города. В этом году территорию поделили на 28 участков. По контракту, за их уборку отвечают семь организаций — пять управляющих компаний и подрядчики по уборке дорог: ООО «Зеленстрой» и МУП «ДЭС».

 

 

Приёмку прибранных территорий проведут уже в конце этой недели, однако, по сообщению Тетюшкиной, далеко не на всех участках уборка близится к концу. Менее 50 % от запланированного объёма выполнено в Переборах, в районе улицы Софийской и на реке Черёмуха у военного завода. При этом практически полностью завершена уборка Скомороховой горы и Веретья. 

По информации департамента, жители принимают в субботнике активное участие — всего было убрано 30 территорий, а на полигоне оказалось почти 195 кубометров мусора.

Дмитрий Рудаков обратился к ответственным и попросил отработать уборку по районам в срок, а также подготовить постановление о проведении осеннего субботника. 

— Теперь субботники у нас будут в том числе осенние. Прошлогоднюю, уже спрессованную талыми водами и снегом листву, убирать сложнее. Гораздо легче её убрать, когда листья только выпали. На этой неделе постановление по организации осеннего субботника должно выйти,

— проинформировал собравшихся Рудаков.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. Обитатели рыбинской ИК-2 оказались самыми весёлыми и находчивыми
  2. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов
  3. В Рыбинском районе пожарные сдержали распространение огня на строения деревни Дёмино
  4. Рыбинца вернули из украинского плена
  5. В Рыбинске будут судить наркомана, покалечившего в пьяном ДТП 24-летнюю девушку
    Татьяна

    Подскажите ,будет ли до конца отремонтирован участок напротив 27 школы, между домами 4 и 6 по улице Ворошилова. Болото не засыпали до конца, у новой дорожки уже падают бордюры. Вдоль всей дорожки обломки старых бордюры и горы ломаного асфальта?

    Ответить

      гость

      Это не все косяки! Осенью 2022г был допущен брак в работе при ремонте улицы Кирова от Крестовой до
      В.Набережной,неиспользованный асфальт вывалили на обочину Окружной дороги ,ремонт участка ул.Кирова
      остался не завершен.

      Ответить

        Татьяна

        Да, слышала эту чудную историю. Обещают доделать😬

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: