В Рыбинске ищут подрядчиков на ремонт трёх участков тротуаров

В какие районы Рыбинска строители придут в первую очередь.

 

 

«Управление городского хозяйства» ищет подрядчиков на ремонт тротуаров в трёх спальных районах. Эти объекты — из списка, который ранее оглашали в департаменте ЖКХ, транспорта и связи.

Чуть более трёх миллионов рублей будет стоить ремонт пешеходной дорожки на улице Фурманова. Там асфальт восстановят в двух местах — от улицы Черкасова до дома № 5, и от 15-го до соседнего дома № 17.

На Ворошилова тротуар сделают на чётной стороне улицы. На асфальт между домом № 4 и № 10 планируют потратить 4,2 миллиона рублей.

Самым дорогим объектом станет тротуар в микрорайоне Северный. Там пешеходную дорожку восстановят возле домов с нечётными номерами от проспекта Ленина до улицы Кораблестроителей. Ремонт обойдётся бюджету в пять миллионов рублей.

По условиям договоров строители должны демонтировать то, что осталось от тротуаров, выбрать корыто в грунте и наполнить его инертными материалами, установить бордюры, поднять горловины колодцев, продумать водоотведение и заасфальтировать тротуар. Также в техзадании есть пункт об устранении разломов на примыкании тротуара к проезжей части.

В «Управлении городского хозяйства» предполагают, что тротуары на Скомороховой горе и в Северном сделают в течение августа. Срок окончания подачи заявок на эти объекты истечёт через неделю.

Договор на ремонт тротуара на Ворошилова не привязан к конкретным датам, но находится на стадии подписания контракта. Желание ремонтировать этот тротуар изъявило ООО «Рыбинская дорожно-строительная компания» из посёлка Искра Октября Рыбинского района. Она была единственным поставщиком по этому аукциону. Эта же компания будет делать тротуар возле СОШ № 27 на нечётной стороне улицы.

Средства в бюджете на ремонт тротуарной сети Рыбинска нашли благодаря участию врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева. В один из приездов в Рыбинск он прошёл по Веретью и согласился с доводами Дмитрия Рудакова о том, что пришло время заботы о пешеходах. 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: