Секретать Совбеза Николай Патрушев посетил в Рыбинске «ОДК-Сатурн» и университет

В Рыбинске состоялось совещание с участием федеральных чиновников.

 

 

3 февраля в Рыбинске встречали гостя из Совета безопасности России. Николай Патрушев побывал на ведущем рыбинском предприятии и в техническом университете. В цехах «ОДК-Сатурн» ему рассказали о производстве газотурбинных авиационных двигателей, а в вузе — о том, как готовят кадры для авиационной промышленности.

В университете Патрушеву также презентовали проект кампуса. Он считается актуальным, так как промышленность заинтересована в увеличении количества инженеров, технологов и конструкторов и повышении их образовательного уровня. В стенах рыбинского вуза прошло совещание с участием федеральных чиновников.

— Уделено внимание научному и кадровому обеспечению военного авиастроения и гражданского сектора авиапрома. Поставлены задачи, направленные на привлечение на предприятия авиастроения высококвалифицированных работников, сокращение дефицита инженерно-технических кадров. Даны поручения по совершенствованию программ обучения и по оснащению образовательных учреждений современной материальной базой под текущие и перспективные потребности отрасли.
Отмечена важность повышения квалификации преподавательского состава и работников предприятий в соответствии современным требованиям.
Представлены предложения по техническому оснащению создаваемых в школах страны инженерных классов,

— рассказывает об итогах визита пресс-служба Совета безопасности.

В совещании приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, представители федеральных министерств и ведомств, руководители ряда предприятий и высших учебных заведений, чиновники ярославского правительства.


Фото: Дмитрий Рудаков во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Королев Павел Владимирович

    ZZZ Очень знаменательно, что данные мероприятия прошли в Дни разгрома нацистов под Сталинградом и сегодня страна отметила 80 лет Победы нашего оружия в годы прошлой войны!!!Всё для фронта — всё для Победы!!!

    Ответить

      гость

      Сегодняшние генералы за строительством особняков не заметили как развалили армию.А один из них генерал Косушкин заявил,при возложении цветов у Обелиска, что в Сталинградской битве была взято в плен аж 2500 генералов.Пересмотрел видеозапись,точно так и сказал : захвачено 24 генерала,один фельдмаршал и ещё 2500 генералов.Может оговорился генерал Косушкин,бывает.Вот с победой у шойгувцев что то не задалось,но говорят всё идёт по плану.

      Ответить

      Сергей

      Точно Павел Владимирович, в начале нулевых Патрушев как раз возглавлял ФСБ, и прекрасно знает кто уничтожил советскую авиацию.

      Ответить

        Королев Павел Владимирович

        В конце нулевых я куда только не обращался по этим вопросам, куда только не писал…Если не ошибаюсь, то и на Прямую линию звонил… Особенно после изучения статьи на сайте «Блоги@Mail.Ru Завтра началась война» и статьи Олега Бессонова от 07.08.2009 Когда власть повернётся лицом к России? Откровения «невыездного» (Истинные реалии российской оборонки). Приходили письменные ответы, часть хранится в архиве. Через некоторое время случайно установил, что статья исчезла. В средине десятых, примерно в 2015-2017 эту статью случайно нашел на сайте, который ни какого отношения к оборонке не имел, .и помню было бурное обсуждение в СМИ где я давал ссылку на эту статью…Вчера пытался её найти, но безуспешно, видимо всё вычистили… Кому интересно могу дать почитать, оригинал имеется…Сам читать её больше не могу т.к. делать это невозможно и морально очень тяжело…

        Ответить

          гость

          Зато самый богатый российский министр (Минпромторг) Денис Мантуров за развал всего и вся повышен в должности до зам.председателя правительства.Ведь это он с небезызвестным Реусом из Оборонпрома гнобили рыбинский ПАО НПО Сатурн.Сейчас Сатурн с успехом окучивает небезизвестный А.Сердюков.И шо тут такого ? Скажете вы.

          Ответить

            Сергей

            Процитирую сайт НТВ по визиту «Недальновидные действия руководства Рыбинского государственного авиационного технического университета (РГАТУ) обусловили недостаток молодых квалифицированных инженеров для авиационной промышленности. Об этом заявил в Рыбинске секретарь Совбеза Николай Патрушев» вот оно как

    Королев Павел Владимирович

    Без НТВ я подтверждаю также бесконечное множество фактов, когда преподаватели и различного уровня кандидаты и доценты пишут за студентов курсовые и дипломные работы, сами их рецензируют и ставят «нужные» оценки…Это я знал, когда сам преподавал в РАТИ на кафедре экономики и организации производства(зав. кафедрой Шинкарёва), и после, когда в многочисленных общениях с действующими и бывшими сотрудниками, мне называли весь «конвеер» подготовки в РГАТА специалистов для предприятий страны…Вот такой там Кванториум те — бардак…

    Ответить

      гость

      В Севастопольском ГосУнивере до сих пор не могут понять куда делись 2млрд.руб выделенные на развитие университета при руковадстве университетом т.Кошкиным.Уже в Рыбинске , студенческое общежитие оставалось без тепла аж до Нового года.

      Ответить

        Королев Павел Владимирович

        Просто кругом полный бардак и безнаказанность… !!! Что со студентами РГАТУ живущих в общаге без тепла, что с курсантами Рыбинского речного училища живущих в общаге с теплом, но постоянно голодными из-за отсутствия столовой…Это системные нарушения требований законодательства и они совершаются руководителями получающих от государства зарплату…Про СГУ Республики Крым говорить не приходится, у нас своих косяков полно…Конечно, назначение кошкина в РГАТУ ЭТО НОНСЕНС и назначение более чем странное, если фактически за таким ректором тянется такой шлейф имеющий все признаки криминального… После Силина, Безъязычного, Полетаева и других ректоров РАТИ, Кошкин, как математик, вызывает много вопросов и недоумение…Главный — неужели в РГАТУ нет своих кадров, чтобы по профилю мог возглавить такой ВУЗ? Готовят, как я понимаю, не математиков, а специалистов в области авиадвигателестроения… Можно было бы согласиться на ректора-математика если бы его фамилия звучала как Перельман, фантастически доказавший теорему Пуанкаре и, как бессребренник, отказавшийся от огромной денежной суммы…Или ВУЗ под крышей Минпросвещения превращается в шарашку широкого профиля и как космодром «Восточный» будет штамповать уголовные дела по хищению бюджетных средств ?!!! И тем более с такой установкой в подготовке специалистов, озвученной в недалёком прошлом бывшим министром минпроса фурсенко «Нам не нужны специалисты, нам нужны потребители!!!» Так кого всё-таки кошкин собирается готовить в стенах прославленного ВУЗа — новых Королёвых или специалистов ширпотреба?!!! Если ни уха ни рыла не понимать в деле на котором должен добиться результата, — в ближайшей перспективе, и гражданин Патрушев должен будет видеть результат этой работы, и полёты не во сне, а на яву, так о чём вообще тогда разговор, если мозговой центр возглавляет дилетант в области авиадвигателестроения…?

        Ответить

          Оптимист

          «Просто кругом полный бардак и безнаказанность… !!! Что со студентами РГАТУ живущих в общаге без тепла, что с курсантами Рыбинского речного училища живущих в общаге с теплом, но постоянно голодными из-за отсутствия столовой…Это системные нарушения требований законодательства…» Думаю, что не просто. И не пора ли менять такую систему.

          Ответить

            Сергей

            Ничего, сейчас Россия вступила в новую геополитическую реальность, когда специалисты снова оказались востребованы как в руководстве, так и в промышленности. Снова будет востребована и сама промышленность. Вы что, совсем тупые, не понимаете кто к вам приезжал? Такие люди словами не разбрасываются. Поэтому в ближайшее время будет и тепло, и столовая, и работа. Вот только на выпуск новых и достойных специалистов потребуется время, так как требуется время обзавестись достойными кадрами.

    гость

    Вот про тепло можно по подробнее.Так хочется руки погреть на батареях

    Ответить

    Зеро

    Опять нытье.
    При замечательных специалистах Безьязычном, Полетаеве, Кожиной, университет просто деградировал. Неспроста Патрушев сказал про это.
    Новый ректор пытается изменить ситуацию — в ответ саботаж, нытье, итальянские забастовки.

    Ответить

      гость

      Ты почитай похождения этого нового ректора — очень интересно.И как они с прапором в Севастополе снюхались,ведь не зря он ему в Рыбинске эту должность подогнал.Ректор то новый,да от старых привычек не отказался.

      Ответить

        Зеро

        Должность ему не усатый подогнал, просто так сложились обстоятельства, что умер Камакин за несколько недель до выборов ректора. И пришлось искать человека на эту должность. А так был бы сейчас совсем другой человек во главе и никаких бы Патрушевых, Фальковых и Щёголевых.

        Ответить

          гость

          На место Камакина были и местные кандидаты и ты это прекрасно знаешь.Но их отодвинули.Насчёт Патрушева цель его визита было производство ОДК. Фильковы и Щёголи это так до кучи,приехали-уехали,а проблемы остались.Удивительно,что в составе делегации не было главного могильщика промышленности РФ и самого богатого министра,а теперь ещё и зам .председателя правительства РФ Дениса Мантурова.

          Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: