Директор департамента спорта: «Тема закрытия тира с утилизацией огнестрельного оружия не обсуждалась»

В департаменте спорта Рыбинска прокомментировали информацию о возможной реорганизации отделения стрельбы в СШОР № 2 «Темп». О рисках для олимпийского вида спорта «Рыбинскому дневнику» сообщили родители воспитанников. По словам наших читателей, в школе намереваются отказаться от использования стрелкового тира и охраняемой оружейной комнаты в пользу занятий с пневматическим оружием. Подобное решение с большой долей вероятности ухудшит положение спортсменов и закроет потенциальные возможности для выхода на федеральный и мировой уровень соревнований.

— Решения о закрытии какого-то вида спорта принимаются на уровне департамента. Как директор департамента заявляю: тема закрытия тира с утилизацией оружия в департаменте не обсуждалась. Я не был на собрании в спортшколе, на котором обсуждалась оптимизация расходов, но причину волнений вижу в том, что одни участники плохо объясняли, другие плохо поняли,

— сказал Олег Кондратенко.

Руководитель добавил, что «закрыть тир легко, а получить лицензию невероятно сложно». Рыбинский тир — единственный в области, у которого есть все допуски, поэтому департамент заинтересован в его сохранении. Также он пояснил, что тема оптимизации расходов на стрелковое отделение возникла в связи с тем, что охранная фирма подняла расценки на свои услуги. По требованию Росгвардии, когда оружейная комната находится не под сигнализацией, в ней должен присутствовать профессиональный охранник, работу которого необходимо оплачивать. Поэтому возникла идея пересмотреть тренировочный план и сократить количество занятий с огнестрельным оружием.

Окончательного решения по вопросу оптимизации расходов на охрану тира нет. По словам Олега Кондратенко, в марте в школе планируют провести совещание с его участием, чтобы найти приемлемый для всех выход из ситуации.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске ледовый корт строят с использованием нетрадиционных строительных технологий
  2. В Рыбинске при поиске работы женщина лишилась всех денег
  3. В Рыбинске суд наказал студентку за ложный донос
  4. В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер
  5. В Рыбинске ещё один человек пострадал от падения снега с крыши
    Королев Павел Владимирович

    КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ!!! УНИЧТОЖАЕТЕ ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО — ЧТО В СПОРТЕ ПО ЛИНИИ ДОСААФ,, ЧТО В СПОРТИВНОМ МНОГОБОРЬЕ И В ЦЕЛОМ В СПОРТЕ !!!НЕУЖЕЛИ НЕТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ДЕТЕЙ И СПОРТА?! В СВОЁ ВРЕМЯ ПО ПРОСЬБЕ ДИРЕКТОРА СК «ТЕМП» ЦВЕТКОВА СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА(ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ) ОКАЗЫВАЛ МАТЕРИАЛЬНВУЮ ПОМОЩЬ, ДАВАЛ ДЕНЬГИ НА СПОРТИВНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ МАРГОЛИНА, НА СНАРЯЖЕНИЕ ЯЛОВ…ЧТО ТВОРИТСЯ ВООБЩЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ? ГОВОРИМ О ВОСПИТАНИИ ПАТРИОТОВ, ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ, А НА ДЕЛЕ РАЗРУШАЕМ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ИМЕЕМ…ТОТ ЖЕ АЭРОКЛУБ, МОТОСПОРТ, МОРСКОЕ МНОГОБОРЬЕ!!! ЭТО ПРОСТО УЖАС, ЦИНИЗМ И БЕСПРЕДЕЛ!!! ПОНЕВОЛЕ БУДУТ ОПРАВЛЯТЬСЯ У ВЕЧНОГО ОГНЯ И ЖАРИТЬ НА НЁМ ШАШЛЫКИ, ЕСЛИ НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОНЯТИЯ О САМОСОХРАНЕНИИ СТРАНЫ И НАРОДА…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: